Санаторий «Факел» в Дивноморском

Туристу на заметку

Санаторий «Факел» в Дивноморском хорошо известен не только на территории России, но и далеко за ее пределами. Благодаря лечебно-профилактическим процедурам, которые проводятся в оздоровительном комплексе, сотни туристов ежегодно успешно совмещают отдых у моря по путевкам с улучшением состояния здоровья, лечением серьезных болезней различных систем организма, а также органов дыхания.

Особенности местоположения санатория «Факел»

Санаторий-профилакторий «Факел» в Геленджике располагается в небольшом поселке Дивноморское практически на самом берегу Черного моря (50 м). Это территория Краснодарского края, Россия.

Санаторий «Факел» как будто спрятался от шума города и постоянной суеты курортных городов в маленьком, но очень красивом поселке, который территориально относится к муниципальному образованию города-курорта Геленджик. Здесь спокойно и уютно, но вместе с тем весело и интересно благодаря стараниям персонала комплекса – постоянно проводятся культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Местный климат на побережье, где размещен пансионат «Факел», приморский, горный. Он максимально приближен к средиземноморскому благодаря одновременной близости побережья и кавказских хребтов. Сезон купания на этой курортной территории продолжается с начала мая до конца октября.

Как добраться в санаторий-профилакторий «Факел»

Добраться до «Факела» в Дивноморском можно из разных городов России. Схема проезда одинакова, а вот продолжительность путешествия будет зависеть от степени удаленности города от поселка Дивноморское.

Как же добраться до санатория? Маршрут будет состоять из двух поездок:

  • на такси, курсирующем по маршруту, или автобусе от ж/д вокзала или аэропорта города прибытия до автовокзала г. Геленджика;
  • на такси, курсирующем по специальному маршруту, или автобусе от автовокзала г. Геленджика до поселка Дивноморское (10 мин).

Максимальная продолжительность предстоящего путешествия из г. Краснодара – около 4 часов.

Инфраструктура пансионата «Факел»

Санаторий-профилакторий «Факел» — филиал ООО «Газпром трансгаз Сургут». Здравница занимает огромную по площади территорию около 19 га непосредственно на побережье Черного моря.

Инфраструктуру санатория в Дивноморском составляют:

  • 9 корпусов с номерами различного уровня комфортабельности;
  • здание столовой (обслуживает до 500 отдыхающих);
  • лечебно-диагностический корпус;
  • спортивно-развлекательные площадки;
  • благоустроенная прилегающая территория для комфортного отдыха, оздоровления, занятий спортом;
  • современный оборудованный для идеального отдыха галечный пляж.

Несмотря на огромную территорию, несколько сотен туристов, которых одновременно может принять профилакторий «Факел» в Дивноморском, здесь созданы идеальные условия, как для семейного отдыха, так и для комфортного индивидуального оздоровления.

Комплекс лечебно-профилактических мероприятий в санатории «Факел»

Санаторий-профилакторий «Факел» в Дивноморском широко известен благодаря предлагаемым здесь лечебно-профилактическим мероприятиям. Весь комплекс таких процедур можно условно разделить на два типа:

  • семь стандартных программ для борьбы с заболеваниями (органы пищеварения, кровообращения, мочеполовой и нервной системы);
  • оздоровительные программы для укрепления организма, восстановления сил, устранения хронической усталости.

Предлагаемые лечебно-профилактические манипуляции доступны не только для взрослых, но и для детей с 4 лет. При здравнице действует современный медицинский центр, где создана не только лечебно-профилактическая база, но и условия для проведения профессиональной диагностики. Все процедуры производятся высококвалифицированным персоналом медицинского центра и, судя по отзывам многочисленных туристов, дают действительно отличный результат.

3-разовое питание по системе «шведский стол» также направлено на всестороннее улучшение функционирования организма отдыхающих, укрепление здоровья, формирование понимания и важности поддерживать режим правильного приема пищи.

Кроме стандартных оздоровительных и профилактических процедур, на территории санатория-профилактория «Факел» созданы условия для поддержания здорового образа жизни, активного отдыха и занятий спортом. Здесь расположены:

  • несколько бассейнов (в том числе, детский);
  • 3 современных корта для игры в теннис;
  • территория для бильярда и боулинга;
  • поле для игры в бадминтон и волейбол;
  • территория для соревнований по мини-футболу;
  • современная детская площадка;
  • искусственное озеро.

При этом спортивные занятия – не просто добровольное дело каждого отдыхающего. В рамках оздоровительных мероприятий проводятся спортивные соревнования (футбол, баскетбол, бильярд и др.), можно стать участником шахматного турнира, побороться за первенство в соревнованиях по плаванию и теннису.

Развлечения в профилактории «Факел»

Складывается впечатление, что санаторий «Факел» в Дивноморском — отличная здравница, но здесь отсутствует возможность по-настоящему отдохнуть и расслабиться. Такое впечатление ошибочно! Регулярно проводимые культурно-массовые мероприятия на территории оздоровительного комплекса обеспечивают полноценный интересный отдых для гостей всех возрастов.

Санаторий-профилакторий обеспечивает организацию:

  • концертов;
  • конкурсов;
  • досуга для детей;
  • выставок и конференций;
  • дискотек для взрослых и самых маленьких отдыхающих.

Для обеспечения полноценного комфортного отдыха гостей санатория «Факел» в Геленджике на территории здравницы работает парикмахерская, банкомат, аптека, магазины товаров для отдыха, сувениров и парфюмерии, здесь при желании можно приобрести разнообразную печатную продукцию.

Санаторий «Факел» в Геленджике предлагает интересные развлечения любителям водных аттракционов: есть возможность брать напрокат гидроциклы и катамараны, кататься на водных лыжах и банане.

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × один =