Туристу о Санкт-Петербурге: где искать полезную информацию

Ресторан Terrassa, Санкт-Петербург Туристу на заметку

Ежегодно сотни тысяч туристов посещают Северную столицу РФ, город Санкт-Петербург, в поисках новых впечатлений, вдохновения и эмоций. Город на Неве, словно волшебная шкатулка с чудесами, манит своими шедеврами архитектуры, звенящей симфонией мостов и рек, богатой культурной жизнью. Петербург по праву считается одним из уникальнейших и красивейших городов мира. Здесь найдут кое-что для себя интересное все: заядлые романтики, искатели приключений, неспешные любители искусства и даже те, кого манит легкий ореол мистики.

Санкт-Петербург

Что посмотреть в Петербурге в первую очередь? По каким дням в Эрмитаж пускают бесплатно? Где в Питере варят лучший кофе? Куда в Санкт-Петербурге сходить с детьми? Где остановиться, желательно недорого в центре СПб? Ответы на все эти, и, конечно, массу других вопросов, вы можете получить на портале Cityguide-spb.ru. В одном месте для гостей Северной столицы собрана актуальная и полезная информация, рассказывающая о том, как провести отпуск в Санкт-Петербурге максимально интересно и, в то же время, комфортно.

На данном портале затрагиваются такие актуальные вопросы, как:

Где пожить и как выбрать лучший отель для одного, пары или семьи. Будь то скромный хостел, роскошные видовые апартаменты или коттедж за городом – в несколько кликов вы найдете свое жилье на ближайшие дни.
Где поесть, и какие рестораны предпочесть для семейного обеда или веселой вечеринки с друзьями. Градация по типу кухни, заведениям и самым популярным предложениям значительно облегчает поиск.

Ресторан Terrassa, Санкт-Петербург

Чем заняться, как отдохнуть и что посмотреть, если в городе на Неве вы оказались впервые. Множество идей и маршрутов для тех, кто уже бывал в Санкт-Петербурге много раз и снова ищет что-то удивительное.

Царское Село

Как сделать поезду в Петербург максимально комфортной и интересной для тех, кто путешествует с детьми. Вниманию родителей представлены интересные места, мероприятия и экскурсии, которые мало кого оставят равнодушными, будь то малышей или бабушек.

Горки в аквапарке Питерлэнд

Где купить особые подарки из Питера: сушеную корюшку, императорский фарфор, конфеты Крупской или фирменное шампанское. Иными словами вся информация о самых «петербургских сувенирах», которые на отлично справятся с задачей порадовать ваших родных и близких.

Сувениры из Санкт-Петербурга

Конфеты Крупской фабрики

Шампанское из Санкт-Петербурга - Лев Голицын

Где купить подарки не только близким, но и себе. Конечно, не обошлось и без информации о том, куда отправиться на бюджетный или безлимитный шопинг.
Как запланировать поездку, составить маршрут передвижения, выбрать транспорт. А также как быть в курсе всех актуальных событий Культурной столицы и не пропустить самые интересные мероприятия.

На портале Cityguide-spb.ru вы найдете ответ практически на любой вопрос к творению Петра, а это существенно облегчит ваше путешествие по городу на Ниве.

Петербургский трамвай

Оцените статью
Добавить комментарий

один + восемь =