Туры по Карелии из Петрозаводска: большой выбор

Туристу на заметку

Природа России – это невероятные красоты, которые поражают в любое время года. Но есть такие регионы, которые особенно эффектно смотрятся именно в зимний период, когда белоснежный снег подчеркивает уникальность невероятных природных ландшафтов.

Выбрать именно это время года стоит в том случае, если вы планируете туры по Карелии из Петрозаводска. Стоит отметить, что сама по себе столица достойна внимания. Здесь можно увидеть массу интересных достопримечательностей. Поэтому если вы хотя бы на один день задержитесь в этом городе и прогуляетесь по его улицам, то вы гарантированно получите массу удовольствия и ярких впечатлений.

Почему стоит заказать экскурсии из Петрозаводска по Карелии зимой? Во-первых, это отличный вариант места для встречи Нового года. Можете не сомневаться в том, что вы проведете свое время просто незабываемо. Во-вторых, зима здесь действительно особенная. Уникальная природа региона особенно эффектно выглядит именно в это время года.

Лучшие туры по Карелии

Но возникает вопрос: на каком из предложений остановиться? Ведь вариантов просто множество, и все компании стремятся преподнести свой сервис в наилучшем виде, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. В связи с этим обращаем ваше внимание на то, что выбор необходимо делать в соответствии с такими важными критериями:

  • запланированная продолжительность;
  • имеющийся бюджет;
  • количество участников;
  • места, которые хотите посетить.

Экскурсии из Петрозаводска зимой могут быть самыми разнообразными. Отличным вариантом окажется автобусно-пешеходная экскурсия. Такой формат позволит максимально насладиться путешествием и совместить различные виды передвижения. Такая прогулка будет стоить 3780 рублей за одного человека.

Еще одно решение – путешествие к белым скалам Рускеала. Стоимость – 26 000 рублей за человека. Такая экскурсия может быть организована индивидуально. Вы сможете увидеть невероятно красивые территории, которые раньше были частью Финляндии.

Интересные варианты

Если вас интересуют экскурсии в Петрозаводске осенью, то вам стоить обратить внимание на автомобильно-пешеходные с профессиональным гидом. Цена за такую услугу будет составлять около девяти тысяч. Почему стоит выбрать такой вариант? Во-первых, с вами будут общаться индивидуально, а не с группой, и вы сможете задать любой интересующий вас вопрос, корректировать продолжительность пребывания в определенных местах и т.д. К тому же, такой специалист поделится с вами полезной информацией касательно дальнейшего самостоятельного изучения города, посоветует, что можно и стоит посмотреть в окрестностях, и какое время окажется идеальным для такого мероприятия.

Помните о том, что если вы отправитесь на изучение этого удивительного края зимой, необходимо грамотно продумать одежду, обувь и головные уборы, так как погода может быть совершенно непредсказуемой. Всегда стоит заранее обсудить все организационные вопросы с выбранной вами туристической компанией.

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × 1 =