Туры в Японию: возможные варианты

Ханами Туристу на заметку

Кто из нас не мечтал открыть все тайны и загадки Японии? Кто-то стремится в эту страну для того, чтобы насладиться цветением сакуры, другие хотят посетить фестиваль Аниме, а кто-то просто мечтает увидеть главные достопримечательности Японии («Золотой Павильон» в Киото, Императорский Дворец, древние храмы), и насладиться настоящими суши.

Для этого стоит только обратиться к туроператору ToursJapan.ru, который специализируется на организации туров в Японии, и определиться, какой вид отдыха вам будет ближе в Японии. Независимо от ваших желаний, эта страна оставит только самые лучшие воспоминания, так как здесь очень ювелирно сочетаются традиции и современность: зеркальные небоскрёбы и древние пагоды, национальные традиции Востока и достижения Запада.

Япония, Токио

Япония - высокие технологии

Например, большим спросом среди туристов пользуются туры, которые приходятся именно на ту дату, когда тысячи деревьев распускают цветы, и туристы со всего мира съезжаются посмотреть на цветение прекрасной сакуры. И поэтому если вы хотите увидеть цветение сакуры, то лучше всего отправляться в эту страну в последние недели марта и вплоть до майских праздников. В разных регионах Японии сакура цветет в разное время. Весь это период принято называть Ханами – коллективное любование сакурой. Стоит отметить, что для японцев цветение сакуры является событием государственного уровня, и поэтому в стране даже создаётся специальный штаб, который информирует людей о том, когда ожидается начало этого праздника.

Япония, цветение сакуры

Коллективный осмотр

Ханами

Не менее большим спросом пользуются туры для всех возрастов: для детей, семей, влюблённых, а также для пожилых людей. Различие таких путешествий в том, что для каждой категории существует своя программа, которая разработана специально под возрастные рамки и интересы людей. Это позволяет вам быть уверенным в том, что отдых вам понравится и вы не будете скучать. Например, Япония для детей представлена такими огромными развлекательными парками, как: «Диснейленд», «Дисней-си», «Юниверсал Студио».

«Диснейленд»

Также есть туры:

для любителей фестивалей или для тех, кто едет в Японию для того, чтобы насладиться гастрономическими изысками;

Фестиваль в Японии

для тех, кто хочет поучиться боевому искусству, или понежиться под солнцем на острове Окинава (кораллы всех расцветок, редкие чёрные жемчужины, чистейшая вода), или же здорово отдохнуть на горнолыжных курортах — Хоккайдо и Японских Альп;

Япония, Окинава

Япония, Окинава

Синий пруд Хоккайдо, Япония

Японские Альпы

укрепить своё здоровье на термальных курортах в Дзедзанкэй или Бэппу.

Даже если вы очень занятой человек и у вас нет времени на отдых, можно подобрать специальные туры выходного дня. Они длятся около 2-3 дней. Несмотря на короткий промежуток времени, вы сможете насладиться Японией сполна и посетить множество достопримечательностей. Приезжая даже неоднократно в Японию турист будет удивляться каждый раз.

Безусловно, наибольшей популярностью пользуются такие города, как: Токио, Нара, Киото, Камакура, Йокогама, Хаконе, Осака, Никко.

Бамбуковый лес в Сагано

Парк Такиноуэ

Японский цветочный парк Асикага

В целом эта страна предлагает разнообразный отдых, и сюда съезжаются те туристы, которые уже побывали во многих странах, и хотят увидеть что-то таинственное. Единственный отрицательный момент отдыха в Японии – это высокие цены, которые в принципе не рассчитаны на туриста с тонким кошельком. К тому же, здесь не существует понятий «высокий» и «низкий» туристический сезон.

Оцените статью
Добавить комментарий

17 + 19 =