В каких тёплых странах лучше провести зиму

Меняем зиму на лето Туристу на заметку

Сложилось такое мнение, что если отдыхать на пляже и купаться в море, то только летом, а зимой следует отогреваться на печи и кушать калачи. Однако, имея финансовую возможность и непривязанность к постоянному месту работы, загорать на солнце можно хоть круглый год, отправившись на пляжи самых экзотических стран. К тому же, отдыхать в экзотических странах зимой намного дешевле и комфортнее, чем летом.

Второй момент – это современная тенденция покидать родные широты зимой и отправляться жить на пару месяцев в далёкие страны. Многие жители мегаполисов на время сдают свои апартаменты, а за вырученные деньги вполне могут снять себе хорошее жильё, к примеру, в Таиланде или на Гоа. Конечно, речь не идёт о грандиозном переезде, но захватить так два-три чемодана можно. Если же вы планируете надолго перебраться в тёплые широты, тогда вам поможет этот сайт и несколько советов по выбору подходящей страны.

Меняем зиму на лето

Первое, хотелось бы отметить географические широты, на которые нужно обратить внимание, а именно побережье Красного моря, Персидского залива и Юго-Восточная Азия.

К примеру, Таиланд – страна, где температура воздуха одинакова весь год, но самым комфортным месяцем для отдыха является период с октября по февраль: нет ливней, температура воды и воздуха не ниже +25 градусов. Для пляжного отдыха лучше всего выбирать острова: Самуи, Паттайю, Пхукет. К тому же, зимний сезон в Таиланде – это ещё масса праздников, позволяющих открыть красоту и историю этой страны: яркие краски перемешиваются с низким уровнем жизни местных жителей. Вот поэтому не удивительно, что наши соотечественники могут позволить жить себе в этих широтах на широкую ногу.

Остров Самуи

Остров Паттайя

Остров Пхукет

Отдыхать летом в ОАЭ – это настоящий ад для европейцев, так как температура воздуха составляет +50 градусов и выше, а зимой – тишина и благодать – температура воздуха +27 градусов, воды — +23-+25. Самые популярные курорты: Дубай, Аджман, Фуджейра, Шарджа.

Отдых в ОАЭ зимой

Конечно, не забываем и про Египет: лидер среди зимних пляжных развлечений. Однако, погода зимой в Египте непредсказуема: может быть как тепло, так и холодно, и сильные ветра с моря дарят не самые лучшие впечатления, но подышать морским воздухом, и пожить за минимальную цену в элитном отеле – почему бы и нет.

Отдых в Египте зимой

Отдых в Египте в декабре

Идеальной для зимнего отдыха является Индия: температура воздуха в пределах +30 градусов, а воды — +25. Лучший выбор падает на Гоа или Кералу.

Отдых в Индии зимой

Аналогичная климатическая картинка зимой вырисовывается и на Шри-Ланке. Индия и Шри-Лака по своему быту очень схожи между собой: это как две сестры из фильма «Зита и Гита».

Отдых на Шри-Ланке зимой

Из дальних курортов стоит рассмотреть Кубу и Мексику. Летом на Кубе бушует ураган, ливни и невыносимая жара, а с декабря по май – период спокойствия. Температура воздуха — +25, воды – до +22 градусов. Жить на Кубе недорого, единственный недостаток – это длительный и дорогой авиаперелёт. Главные курорты: Гавана, Варадеро.

Отдых на Кубе зимой

Самой дорогой страной для зимнего отдыха на пляже является Мексика. Зимой воздух прогревается до +27 градусов, а вода в Тихом океане до +24, на Карибском море — +25 градусов.

Отдых в Мексике зимой

Оцените статью
Добавить комментарий

два + тринадцать =