Вотчина Деда Мороза: Великий Устюг

Терем Деда Мороза Туристу на заметку

В канун новогодних и рождественских праздников город Великий Устюг становится самым популярным туристическом местом на карте России. И это не удивительно, так как именно здесь располагается официальная резиденция Деда Мороза. Всего 30 минут езды (13 км) от Великого Устюга, и вы оказываетесь в настоящей сказке: красивый терем, любимые персонажи фольклора.

Здесь будет интересно и детям, и взрослым, которые смогут написать письмо Деду Морозу, посетить Тронный зал, Комнату подарков, Кладовую сказок, Зимний сад, Ледник, в котором старик живет летом, а также познакомиться с обитателями Зоосада.

Вотчина Деда Мороза

Для посещения всех достопримечательностей Великого Устюга туристам организовываются многодневные туры, которые позволяют сполна насладиться новогодней сказкой, побывать в мире волшебства, хорошо отдохнуть. Предлагаем и вам виртуально отправиться в вотчину Деда Мороза.

Что посмотреть в вотчине Деда Мороза

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге состоит из нескольких ярких домиков-аттракционов, а также коттеджного гостиничного поселка, в котором можно остановиться на пару дней. Главная достопримечательность – это Дом Деда Мороза в виде двухэтажного дома в стиле русского теремка. Здание построено полностью из дерева, а в качестве декора выступают красивые башенки, дымоходы, резьба. Но прежде чем вы дойдёте к дому Деда Мороза, вам придётся пройтись Волшебной тропой, на которой гостей встречают сказочные персонажи.

Терем Деда Мороза

В самом доме находятся:

  • Тронный зал: трон Деда Мороза и Снегурочки.
  • Таинственная Кладовая сказок.
  • Комната подарков.
  • Библиотека с большой коллекцией книг.
  • Рабочий кабинет Деда Мороза.
  • Опочивальня: комната пуховых перин и подушек.

Далее следует отправиться в Ледник, в котором круглый год температура стоит -15 С, что позволяет дедушке отлично себя чувствовать даже в июльскую жару.

Схема вотчины Деда Мороза

Трон Деда Мороза

Обязательны к посещению: Зоосад (в нём проживает несколько сотен животных, преимущественно северные виды), Зимний сад (настоящее царство тропических растений посреди суровой русской зимы), а также Кузница (место, где можно самостоятельно выковать подковку на счастье).

Ледник Деда Мороза

Загляните также в Лесную аптеку и фольклорный центр.

Здесь же находится официальная почта Волшебника, который принимает письма от детишек и всегда им отвечает, выполняет все желания.

Для проживания гостей предлагаются уютные номера в гостинице и восемь коттеджных домиков. В вотчине доброго Волшебника вам точно не будет скучно: катание на санках, в упряжке, снежки, детские аттракционы и масса других развлекательных программ. А какой здесь царит приятный, по-настоящему морозный воздух.

Развлечения для деток

Новый год в вотчине Деда Мороза

Развлечения в Устюге

Оцените статью
Добавить комментарий

четыре − 1 =