Что взять с собой в круиз

Дети на корабле Важно знать

Морские круизы становятся всё более и более популярными, и если раньше в морское плавание отправлялись только взрослые туристы, то нынче на борту корабля можно увидеть и маленьких пассажиров. Современные лайнеры, оснащены всеми удобствами (детские площадки, аттракционы, бассейны), чтобы маленькие туристы чувствовали себя комфортно и весело. Поэтому, если у вашего ребёнка нет морской болезни, тогда можно смело отправляться в круиз с детьми: это будет прекрасный отдых для всех.

В круиз с детьми

И так, маршрут для путешествия выбран, путёвка куплена, остаётся только собрать с собой все необходимые вещи. Что же взять с собой в круиз.

  • Документы:
    1. загранпаспорт (если путешествие планируется за пределами страны);
    2. свидетельство о рождении ребёнка (данное правило распространяется на детей до 18 лет). Если ребёнок едет в заграничный круиз с одним родителем, то необходимо согласие на выезд второго родителя;
    3. билет на круиз;
    4. медицинская страховка;
    5. ваучеры на дополнительные услуги во время путешествия. Это может быть ваучер на поселение в отеле, трансфер, экскурсии. Билет на лайнер
  • Аптечка. Несмотря на то, что на лайнере есть медпункт, взять с собой небольшую аптечку необходимо. Особенно это важно для людей с хроническими заболеваниями. Ведь каких-то особых, редких лекарств на судне может и не быть.
  • Одежда. Ее может быть или много, или мало: всё зависит от ваших предпочтений и того, сколько остановок предусмотрено во время круиза. К тому же возможно вы захотите выйти в красивом платье или смокинге на вечернюю палубу корабля и при свечах поужинать. Обязательно следует положить тёплые вещи: закрытая обувь, куртка. Ветер на палубе корабля – это обычное явление. Если у вас предусматривается во время путешествия посещение святых мест, стоит позаботиться о специальной экипировке: косынка, длинный сарафан, одежда, которая бы закрывала плечи. Не забываем о купальном костюме. Одежда на лайнер
  • Обувь: легкая обувь – сандалии, босоножки, шлёпанцы или тапочки.
  • Техника: как же современному туристы без техники – фотоаппарат, ноутбук или планшет. Важный момент: на лайнерах количество розеток ограничено. Поэтому, не обойтись без тройника. К тому же на лайнерах международного сообщения установлены розетки в 110 W.

Техника

Больше всего вещей безусловно понадобится для детей: багаж автоматически увеличивается вдвое, если у вас грудной ребёнок. При этом родителям с младенцем не обязательно с собой брать все детские принадлежности. Комфортабельные судна предусматривают для самых маленьких пассажиров все необходимые условия, и поэтому вам остаётся только взять с собой подгузники, смесь, кашу, одежду и детские лекарства.

Дети на корабле

Отправляться в круиз с ребёнком можно в любом возрасте: чем меньше малыш, тем больше шансов, что у него не возникнет морской болезни. Вот только для первой поездки лучше выбирать не дальние маршруты, желательно без резкой смены климата.

Лайнер

Оцените статью
Добавить комментарий

19 + 2 =