Что надеть на экскурсию

Важно знать

Если вы новичок в вопросах туризма, то вам наверняка интересно узнать все об этом. Начиная от лучших туров, и заканчивая подбором необходимой одежды. Например, специалисты excursions.icu на основании своего опыта составили самые важные рекомендации для тех, кто собирается на экскурсию и смогут рассказать во что следует облачиться, отправляясь лучше узнать мир.

Вещи для путешествия

 

Подходящая обувь для туризма

Что бы вы не надели, запомните главное правило. Одежда должна быть удобной, не сковывать движения и не причинять дискомфорт. Давайте начнем с “низов”. Обувь должна быть хорошо разношенной и не натирать ноги. Поэтому никаких туфель и босоножек на высоком каблуке. Не стоит обувать даже кроссовки, которые вы купили на днях.

Обувь для туризма

Следует быть точно уверенным, что они не натирают и подходят для долгих походов. Лучше отдать предпочтение разношенным кроссовкам или босоножкам на маленькой платформе. В идеале выбирать обувь закрытую: минимум с закрытым носком.

Сандалии

Какую одежду выбрать для туризма

Далее, выбор штанов. Для экскурсий больше всего подходят шорты или брюки из легких тканей. Забудьте о джинсах, они явно будут здесь неуместны. Исключение становят разве что джинсовые шорты. Но это уже на ваше предпочтение.

Сверху стоит надеть футболку или майку. Если предстоит весь день провести на солнце, то лучше всего надеть футболку. Так будет меньше шансов, что ваши плечи обгорят. К тому же можно взять с собой легкую рубашку с длинным рукавом. Если она не понадобится, то можно завязать ее на бедрах, а при необходимости накинуть на плечи.

Какую одежду выбрать для туризма

Очень немаловажный элемент — это головной убор. Совсем не важно, что это будет, косынка, панамка или кепка. Главное, что ваша голова будет закрыта от палящих солнечных лучей. Возьмите еще солнечные очки. Все же глаза тоже нуждаются в защите.

Головной убор

Дополнительные аксессуары для туризма

Немаловажным завершением образа является рюкзак. Его стоит выбирать с особой тщательностью. Ведь его придется носить на плечах довольно долго и поэтому рюкзак должен быть максимально комфортным и, по совместительству, достаточно вместительным. Еще можно приобрести небольшую поясную сумочку. В ней будет удобно держать телефон, деньги и документы.

Очки для туризма

Вот основные советы по подбору одежды для экскурсии. Суммируя все сказанное одежда должна быть:

  • комфортной;
  • не сковывать движения;
  • иметь хорошую вентиляцию.

Не переживайте, вы очень легко найдете все подходящее. И если вдруг вы еще не решили куда хотите отправиться, то есть замечательные экскурсии в Крыму с ребенком. Все на ваш вкус и выбор. Приятного вам отдыха.

Экскурсии в Крыму

Оцените статью
Добавить комментарий

20 + 7 =