Что одеть в автобус в долгую поездку

Путешествие на автобусе Важно знать

Холодные времена года иногда сводят с ума тем, какое количество одежды приходится на себе носить. В каких-то странах и регионах чуть теплее, а где-то без шубы не выживешь  — короче, все превращаются в колобков. Особенно усугубляет ситуацию потребность куда-то поехать.

Что надеть на себя, если вам предстоит ехать полсуток-сутки в автобусе? Представители компании http://fromkievtokrasnodar.top/, которая занимается перевозками Киев — Краснодар (рейс длится около 20 часов) делятся полезными советами.

Путешествие на автобусе

Сезонная трудность

Главная сложность состоит в том, что добираться до автобуса холодно, и по прибытию от вокзала до нужной улицы / дома тоже. Зато в автобусе шубы и пуховики мешают как нельзя сильно, но их все равно нужно куда-то деть. Положить наверх или повесить на крючки, например. Хотя даже это не всегда спасает.

Но вряд ли вы путешествуете исключительно по зимам. А это значит, что проблема автобусной одежды, если можно так назвать, не только в испытании засунуть куда-то куртку, но и одеться удобно в целом.

Итак, первый пункт  — удобство

Что мы подразумеваем:

  • одежда из натуральных тканей
  • одежда по погоде
  • спортивный стиль (как вариант)
  • свободный покрой
  • мягкие, приятные телу ткани
  • стиль если не спортивный, то и не официальный, что-то около домашнего, но не скатываться до уровня халата и пижамы, понятное дело.

Поездка в автобусе

Что не стоит надевать?

  • Мы игнорируем плотные синтетические ткани в пользу натуральных, чаще всего хлопковых, чтобы тело отдыхало и не уставало.
  • Мы отбрасываем роскошную одежду для свиданий и официальных встреч в пользу того, в чем будет удобно долго находиться в сидячем положении или даже спать. Опять же, не лежа.  Выбираем немнущееся.
  • Забываем о чем-то чересчур жарком и чересчур легком, чтобы не замерзнуть и не умереть от жары в автобусе. В холодную погоду делайте скидку на открытые двери во время остановок: вдруг вы будете сидеть на проветриваемом месте?

Пункт номер два  — прожиточный минимум

Чем меньше одежды на вас будет, даже самой теплой и удобной, тем проще будет вам и вашим соседям. Никому не хочется ежиться рядом с человеком-капустой. Холодно  — наденьте теплый свитер, подденьте под него хлопковую футболку. Вместо того, чтобы надевать майку-футболку-рубашку-пуловер-кардиган-куртку.

Пакуем чемодан

Пункт 3  — обуваемся

Помимо одежды очень важно обратить внимание на обувь. В меховых сапогах, равно как и в босоножках и туфлях на каблуке, вы даже сидя далеко не уедете. Возьмите с собой сменную обувь вроде тапочек или шлепанцев. Берегите ноги, чтоб они не устали.

И вообще берегите себя, ответственно относясь к сборам в путешествие. Следуя советам, с одеждой в автобусе проблем быть точно не должно!

Оцените статью
Добавить комментарий

три × 4 =