Дикие пляжи Пхукета

Пляж Freedom Beach Важно знать

Таиланд – это уникальное место для отдыха, где прекрасно сочетаются бурная ночная жизнь со всеми яркими огнями, чистые и просторные пляжи с диким, экзотическим отдыхом. Самые дивные, таинственные, но очень завораживающие и красивые пляжи находятся именно на Пхукете: место, где стоит хотя бы раз в своей жизни побывать. Это вам не Сейшелы и не Гавайи, Майами или Канны: здесь всё по-другому. Среди шумных и переполненных туристами пляжей можно выделить такие, которые как будто созданы для уединения и спокойного времяпрепровождения.

Раскроем самые дикие, пустынные пляжи Пхукета, поражающие своей непревзойдённой красотой: экзотическая зелень, величественные каменные скалы, белый песок и отсутствие каких-либо благ цивилизации, а только шум моря и пение птиц.

Пляж Freedom Beach

Очень красивый и уединенный пляж Пхукета, который со всех сторон окружён зарослями джунглей, и находится в 15 минутах от популярного пляжа Патонг.

Дикие пляжи Пхукета

Пляж Yanui Beach

Пляж длиной всего 200 м просто идеально подходит для снорклинга и спокойного отдыха. Шумных торговцев, толп отдыхающих, туристической инфраструктуры здесь вы точно не увидите, но вам гарантирован прекрасный вид на небольшой островок в море. Условия для купания на пляже не самые лучшие, так как на протяжении песчаной полосы попадают каменистые участки, уходящие под воду.

Пляж Yanui Beach

Пляж Laem Singh Beach

Маленький 300-т метровый пляж покрыт золотым песком и обрамлен двумя мысами, которые покрывают тропические деревья. До недавнего времени это был тайный пляж Пхукета, но туристы, открыв для себя красоту этого места, в последние годы предпочитают останавливаться здесь надолго.

Пляж Laem Singh Beach

Пляж Paradise Beach

Вы только представьте: чистейшая вода, песок и пальмы на побережье, под которыми так и хочется упасть, расстелив удобный каремат туристический, и просто целый день загорать. На диких пляжах Пхукета вы не встретите удобных шезлонгов и зонтиков и поэтому, отправляясь сюда, обязательно позаботьтесь о пляжном снаряжении.

Пляж Paradise Beach

Пляж Paradise Beach

Пляж Bang Tao Beach

Раскинулся на 8 км вдоль побережья. Здесь идеально чистая, лазурная вода и песок. На северном крае пляжа находится небольшая бухта с прекрасным коралловым рифом.

Дикие пляжи Пхукета

Пляж Siam Beach

Представляет собой природный бассейн, который с одной стороны окружен живописной скалой, оплывая которую можно открыть для себя прекрасное место для снорклинга.

Пляж Siam Beach

Пляж Banana Beach

Очень маленький живописный пляж, длиной всего в 150 м, с безумно кристальной чистой водой и пальмами, которые растут прямо у воды. Дно песчаное, камни под ногами попадаются редко. Это самый секретный пляж Пхукета, а значит и самый таинственный, тихий и безлюдный. Здесь нет отелей, ресторанов, а только сдаются в аренду лежаки, зонтики и работает одно единственное кафе под навесом с пластиковыми стульями.

Пляж Banana Beach

Пляж Surin Beach

Достаточно тихий пляж, окружённый хвойными казурианами, а в его округе расположилось несколько маленьких ресторанчиков.

Дикие пляжи Пхукета

Пляж Mai Khao

С одной стороны пляж ничего ценного собой не представляет, но его изюминкой является то, что отдыхая на нём, можно увидеть самолёты, так как пляж находится на севере острова возле аэропорта Пхукета, и является частью Парка Сиринат.

Пляж Mai Khao

Пляж Mai Khao

Оцените статью
Добавить комментарий

три × пять =