Достопримечательности на карте Дубая, описание на русском языке

Популярные курорты

Отправляясь на отдых в ОАЭ, следует запастись картой Дубая с достопримечательностями на русском языке. Она поможет сориентироваться среди многочисленных, достойных посещения туристических объектов — отелей, торговых центров, пляжей, разнообразных комплексов, фонтанов, исторических музеев, мечетей. На таких картах с достопримечательностями имеются названия объектов на русском языке, туристические маршруты на автобусе (ночные и дневные), обозначены ветки метро на русском языке.

Самые популярные достопримечательности Дубая

Как новые достопримечательности Дубая, созданные за последние 50 лет, так и исторические памятники — поражают грандиозностью. Это и горнолыжный курорт, и пляжи, и музеи, и природные объекты. Определиться – что интереснее всего, очень сложно. По отзывам туристов самыми популярными являются следующие объекты:

  1. Самое высокое здание мира – Бурдж-Халифа. Его высота 829,8 м. Смотровая площадка открыта для посещений. Вид, открывающийся с 124 этажа, просто шокирующий: великолепие цивилизации в виде феерических зданий, простирающейся на многие километры пустыни и бескрайний океан – все это открывается для обозрения. Рядом со зданием – танцующий Дубайский фонтан.
  2. Национальный музей Дубая, форт Аль-Фахиди, который выстроен в 1787 году. В залах музея можно увидеть выставку старинных карт, оружия, музыкальных инструментов, различные экспозиции, раскрывающие особенности традиций страны.
  3. Один из самых высочайших и дорогих отелей — Burj Al-Arab. Здание находится на искусственном острове, соединяется с землей мостом. Форма его имитирует парус лодки. Номера двухэтажные, с высочайшим уровнем роскоши и комфорта. Ночью стены демонстрируют световое шоу. Имеется подводный ресторан.
  4. Мечеть Джумейра. Великолепный памятник исламской архитектуры. Два минарета и купол, изумительная старинная кладка из камня.

Развлекательные комплексы Дубая

Для развлечения предлагаются следующие комплексы:

  1. Аквариум. Можно наблюдать за подводными обитателями прямо из зала центра Dubai Mall, побродить по подводному зоопарку, покататься на лодке с прозрачным днищем.
  2. Развлекательный парк IMG Worlds of Adventure. Территория парка крытая, порядка 140 тыс. кв. м. Имеется 4 тематические зоны с шикарными аттракционами — 3D-зона Marvel, Cartoon Network, с Железным Человеком, прочими известными героями. Есть кинотеатр с многочисленными кинозалами, рестораны, кафе, магазины с соответствующим ассортиментом, способствующим интерактивному погружению. Пропускная способность комплекса – более 20 тыс. человек в день.
  3. Аквапарк Aquaventure. Размещен на искусственном островке Palm Jumeirah. Множество впечатляющих водных горок, подводное шоу «Сафари с акулами», шикарный песчаный пляж.
  4. Развлекательный центр Mall of the Emirates с горнолыжным комплексом. Множество аттракционов и магазинов, лыжный спуск с искусственным снегом и канатными подъемниками, вольер с пингвинами.
Оцените статью
Добавить комментарий

четыре × один =