Дубровник — дорогой курорт в Хорватии

Дубровник - курорт в Хорватии Популярные курорты

Дубровник (город-курорт в Хорватии) – один из самых посещаемых туристических мест на побережье Адриатического моря, население которого в основном занимается обслуживанием гостей города. Интерес к курорту возрастает с каждым годом: прекрасные пляжи, самое теплое море и самый длинный туристический сезон, большой музей под открытым небом, атмосфера романтики и старины. Для любителей эпохи Средневековья, уникального стиля барокко в архитектуре — это место будет безумно интересным: здесь каждая улочка дышит магией истории. Принято считать, что есть на карте город-курорт Дубровник, и есть отдельно Хорватия: это государство в государстве.

Дубровник - курорт в Хорватии

Побережье Дубровника

Дубровник, Венеция, Амстердам включены в ЮНЕСКО, как тройка красивейших городов-памятников Европы эпохи Возрождения.

Архитектура Дубровника

Что посмотреть в Дубровнике

Курорт представляет собой город-музей под открытым небом: рассматривать можно всё, что встречается на вашем пути. Чтобы перечислить все достопримечательности Дубровника, нужно писать отдельную статью. Обязательны к посещению: центральная улица Страдун, княжеский дворец, башни, исторический и художественный музеи, старый город, в который лучше всего идти с утра, чтобы избежать большой толпы людей.

Улица Страдун

Кафедральный Собор Вознесения Девы

Княжецкий дворец

Во время прогулки обязательно позаботьтесь о своей безопасности от солнечной жары, захватив с собой воду и панаму.

Вид на старый город

Отдых в Дубровнике

Здесь преобладает средиземноморский климат в сочетании с красивой природой: сосны, кипарисы, лавр, и безумно чистое кристальное море, которое по мнению известного Жака Ива Кусто, является самым чистым в районе Адриатики. Экология и воздух на «5+». Пляжи – платформенные и галечные. Самым большим пляжем в Дубровнике является пляж Лапад: он песчано-галечный с отлично развитой инфраструктурой. В близости от старого города располагается галечный пляж Бане, с которого открывается красивый вид на исторический центр и остров Локрум.

Пляж Лапад

Остров Локрум

Природа

Курортная жизнь в городе не замирает ни на секунду: клубы, концерты, дискотеки, круглосуточные экскурсии. Улица, целиком состоявшая из баров — Burbon Street.

Местные кафе

Проживание и питание

Отдых в Дубровнике – красивый, но очень дорогой, не каждому туристу по карману. Многие туристы здесь проездом, или только на один день с ночовкой, так как цены в отелях, даже в хостелах кусаются. Например, ночь в 5-ти звёздочном отеле Pucic Palace обойдётся от 300-х евро. Такая высокая плата обусловлена тем, что отель является историческим зданием, и расположен в самом центре Дубровника.

Отель Pucic Palace

Единственный бюджетный вариант – это кемпинг.

Многие туристы приезжают из соседних стран. Выгодней приобрести дешёвые авиабилеты в Черногорию, и оттуда в Дубровник автотранспортом.

Из Черногории в Дубровник

Здесь на каждом шагу кафе, терраса, ресторанчики, таверны. Учтите, что средний счет за ужин на двоих, без вина, будет составлять от 30 евро и выше. Однако, лучше всего ловить специальные предложения от местных ресторанов: особенно в обеденный перерыв, когда можно сытно покушать за 10 евро. И самый бюджетный вариант – это перекус сэндвичем. Если же вы предпочитаете собственную кухню, то за продуктами вам лучше всего отправиться на рынок в районе Гундиличевой Поляны. Обязательно попробуйте местное мороженое, которое очень вкусное, как в детстве.

Рынок в районе Гундиличевой Поляны

Сувениры

Оцените статью
Добавить комментарий

16 − шестнадцать =

  1. Анна

    Смотрела про этот курорт в программе «Орёл и решка». Теперь почитала вашу статью: очень интересно