Гава Мар, Испания

Гава Мар, Испания Популярные курорты

Каталонским Майями в Испании принято называть эксклюзивную зону Гава Мар. Это самое фешенебельное место на побережье, которое утопает в средиземноморской зелени, в красивых раскидистых соснах и окружено дорогими вилами, танхаусами. При этом в самом городке практически нет отелей. Можно сказать, что это зона богатых, известных людей со всего мира, не только испанцев.

Гава Мар, Испания

Гава Мар, Испания

Пляж Гава Мар

Радует глаз идеально ровный, чистый песчаный пляж, который протянулся на 8 км. Спуск в воду – пологий, у берега глубина – небольшая, и за счёт этого море очень хорошо прогревается. Вот поэтому это место прекрасным образом подходит для отдыха с детьми. Стоит отметить, что вход на пляж – свободный: плата снимается только за шезлонги и зонтики. Если говорить об инфраструктуре пляжа, то она на высшем уровне:

  • постоянно поддерживается чистота;
  • имеются кабинки для переодевания и туалеты;
  • есть спортивные площадки для футбола, волейбола, а также отдельно для деток;
  • вдоль берега располагаются кафе и рестораны;
  • предоставляются на прокат: каяки, катамараны, а также есть возможность получить уроки по серфингу и кайтсерфингу, действует яхт клуб.

Пляж

Гава Мар

И ещё один большой плюс для отдыхающих – это минимальное количество здесь автомобилей. Местные власти заботятся о чистоте, и поэтому стараются всяким образом ограничить в этой зоне автомобильное движение. Правда, для автомобилистов это не совсем удобно, так на пляже очень мало парковок, и приходится приезжать с самого утра, чтобы занять место. Второй момент – это то, что даже во время высокого сезона пляж не перегружен отдыхающими. Это объясняется тем, что здесь достаточно высокие цены на недвижимость. Однако, пару интересных предложений касательно таунхаусов можно рассмотреть на https://tophouserealty.com/taunhausy-v-ispanii.

Недвижимость

Достопримечательности в Гаве

Если говорить о местных достопримечательностях в Гаве, то их не так и много. Это:

  1. Замок Эрампрунья. Данный объект сложно назвать замком, так его башни и стены – это сплошные руины, но власти собирают деньги, чтобы отреставрировать эту историческую ценность, которая была возведена ещё в 10 веке; Замок Эрампрунья
  2. Часовня Mare de Déu de Bruguers, что находится неподалеку от курорта. Строение 13 века является идеальным образцом каталонкой готики, отличается разными декоративными украшениями и причудливыми контрфорсами.
  3. Археологический парк. Это парк и музей, два в одном, которые находятся под открытым небом, но отдельная часть экспонатов размещена в древних пещерах. Экскурсионный маршрут пролегает через прорубленные в скалах узкие коридоры, стеклянные мосты и шахты, где сохранились окаменелости, некоторым из них более одного миллиона лет.

Как добраться

А вот добраться до Гава Мар очень легко. Приморский городок располагается в 15 минутах езды от Барселоны, а от аэропорта – всего в 10 минутах. Поэтому есть несколько вариантов:

  • на автобусе: на выходе из терминала Т1 находится автобусная остановка, садимся на автобус L99 и выходим в Гаве;
  • на электричке: ж\д станция располагается возле терминала Т2. Вам необходимо будет сесть на электричку до Эль-Прат-де-Льобрегат (проехать 7 мин), а потом пересесть на другую электричку до Ситжес и доехать до станции Гава. Данный вариант пути актуален только в том случае, если вы не успели на автобус;
  • на такси: частный водитель довезёт вас до указанного места за каких-то 10 мин. Аэропорт Барселоны

Из Барселоны

Если же вы хотите сразу доехать до элитной зоны Гава Мар, тогда вам стоит сесть на автобусы L 94, L 95 (отходят из центральной площади Барселоны). Время в пути – около 40 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий

восемь + семь =