Где получить высшее образование в Канаде

Важно знать

Канада является одной из самых популярных стран, где с легкостью можно получить высшее образование, диплом международного образца. Этому способствует несколько факторов:

  • наличие разнообразных высших учебных заведений;
  • особая система образования: здесь отсутствует центральный орган образования, а вместо него у каждой провинции есть своё министерство образования, которое утверждает свои нормы и стандарты.

Именно такой подход позволяет будущему студенту выбрать ту провинцию, в которой ему по душе стандарты.

Канада

Преимущества высшего образования в Канаде

Если говорить о преимуществах, то это:

  • современное оснащение, классы со всем необходимым учебным оборудованием, небольшие группы;
  • доступная стоимость обучения, которая на порядок ниже, чем в учебных заведениях Европы и США;
  • практическая направленность обучения;
  • после окончания вуза каждый студент имеет право остаться в стране на 1-3 года для поиска подходящей работы;
  • возможность подрабатывать во время учебы.

Как видим, учеба в Канаде открывает для каждого абитуриента большие возможности.

Популярные города в Канаде среди студентов

Рассмотрим основные города, где больше всего кипит студенческая жизнь и сосредоточено наибольшее количество учебных заведений. В первую очередь это город Монреаль, провинция Квебек. В городе царит европейская атмосфера, много университетов и мест для развлечений: студентам здесь не скучно. Дополнительным бонусом является тот факт, что учебные программы ведутся на двух языках: английском и французском. Самый престижный университет в Монреале – это McGill University, который ещё носит титул и самый старейший университет, основанный в 1821 году.

Монреаль
McGill University

Второе место за городом Торонто, провинция Онтарио. Это культурная англоязычная столица Канады с зелёными парками и небоскрёбами, финансовыми учреждениями. Именно в этом городе располагается один из самых престижных университетов в мире — University of Toronto. Он зарекомендовал себя как исследовательский институт мирового значения. В общем количестве здесь 17 факультетов, а среднее число студентов, которые поступают каждый год, 70000.

University of Toronto

Не менее привлекателен для студентов и город Ванкувер, что на северном побережье страны. Город очень красивый, располагается вблизи лесов, озер и гор.  Престижные университеты: университет Британской Колумбии, Vancouver Island University.

Vancouver Island University

Душой французской Канады выступает город Квебек-Сити. ЮНЕСКО отнёс город к объектам мирового наследия. Старый город наполнен атмосферой средневековья, а его узкие улочки выложены брусчаткой.  А вот ради чего съезжаются сюда студенты со всего мира, так это чтобы стать абитуриентом Laval University. В этом регионе обучение в основном на французском языке.

Городом университетом принято именовать город Гамильтон. Это красивый и самый безопасный город в Канаде с большой набережной. Основные учебные заведения: Международный Колумбийский колледж и Колледж Мохок.

Колледж Мохок

Высшее образование в Канаде – это престижно и хорошее будущее в карьерной лестнице.

Оцените статью
Добавить комментарий

шесть + 4 =