Главные курорты Краснодарского края

Город Туапсе Популярные курорты

Пляжный курорт в России в основном сосредоточен на черноморском побережье, которое начинается от границы с Абхазией. В этом округе также есть прекрасные пляжи, отели и отличный пансионат Сан Марина Абхазия: о курортах Абхазии мы уже рассказывали в одной из наших статей, и поэтому сегодня своё внимание уделим главным курортам Краснодарского края.

Курорт – Большой Сочи

Первый крупный курорт Краснодарского края – это Большой Сочи, который включает:

• Адлерский район, Адлер: доминируют галечные пляжи, отличный вариант для молодёжного отдыха;

Адлерский район Сочи, курорты краснодарского края

 Хостинский район (часть между Старым Сочи и Адлером), который включает в себя такие прибрежные посёлки, как: Хоста, Мацеста ( наменитый бальнеологический курорт), Малый Ахун, Звёздочка, Кудепста. Эти места больше подойдут для отдыха людей старшего возраста;
 город Сочи. Современный большой курорт, который предлагает отдых на любые вкусы и возможности. Обычно здесь любит отдыхать молодёжь, а вот семьям с детками возможно будет и не очень комфортно здесь находиться;

Сочи

 Лазаревский район: отдых в этом месте дешевле, чем в центральных районах. Пляжи – галечные.

Далее за Большим Сочи начинается Туапсинский район, центр которого — город Туапсе: крупный портовый не курортный город. Вот поэтому отдыхающие селятся в прибрежных посёлках: Шепси, Ольгинке, Джубге, Небуге. Туристическая инфраструктура здесь на среднем уровне, но зато цены ниже на всё.

Туапсе, курорты краснодарского края

Курорт Большой Геленджик

Любят туристы отдыхать и на курорте Большой Геленджик, который включает такие курорты Краснодарского края, как:

 город Геленджик: большой современный город, в котором много хороших санаториев, здравниц, отелей, мини-гостиниц.

Геленджик

 посёлки: Кабардинка, Джанхот, Бетта, Архипо-Осиповка, Дивноморское.

Посёлок Бетта

За Большим Геленджиком идёт побережье Новороссийска. Это, как и город Туапсе, крупный портовый город, который абсолютно не подходит для пляжного отдыха.

Побережье Новороссийска, курорты краснодарского края

Новороссийск

Курорт Большая Анапа

Последним, завершающим пунктом на черноморском побережье Краснодарского края является курорт Большая Анапа. Он объединяет:

1. Город Анапу. Анапа считается прекрасным курортом для отдыха с детьми за счёт своих просторных песчаных пляжей и пологого входа в море. Отдельного внимания заслуживают и всевозможные развлечения в городе. К тому же, это ещё и бальнеологический курорт, в санаториях которого можно попить местные минеральные воды и понежиться в целебных грязях из лиманов.

Анапа, курорты краснодарского края

Центральный пляж Анапы

2. Посёлки: Большой Утриш, Витязево, Сукко, станицу Благовещенская. В этих посёлках – пляжи галечные, но достаточно хорошо развита инфраструктура.

Поселок Сукко

Чтобы легче было ориентироваться, представляем вашему вниманию карту.

Карта и курорты Краснодарского края

Хорошего отдыха.

Оцените статью
Добавить комментарий

4 + 8 =