Идея фантастического зимнего отдыха, или что предлагают главные горнолыжные курорты в Черногории?

Популярные курорты

Черногория – страна, которая славится пляжными и горнолыжными курортами, вкусной едой и прекрасной природой. Многие туристы любят ее в теплое время года и не знают, что здесь красиво зимой и можно здорово отдохнуть и покататься на лыжах. В Черногории горнолыжные курорты привлекают своими красивыми пейзажами, комфортным климатом и доступными ценами. Кроме зимних видов спорта и развлечений тут можно посетить экскурсии, посмотреть достопримечательности города.

В Черногории созданы трассы для горных и беговых лыж, сноуборда. Канатные дороги имеют хорошую пропускную способность. Сюда приезжают покататься взрослые сами или с детьми.

Главные горнолыжные курорты в Черногории

В этой живописной стране есть два больших курорта, которые пользуются спросом у многих туристов, это – Жабляк и Колашин. Созданы они были после распада Югославии и радушно принимают всех горнолыжников.

Идея фантастического зимнего отдыха, или что предлагают главные горнолыжные курорты в Черногории?

Жабляк в Черногории – горнолыжный курорт, расположенный в небольшом городке возле гор Дурмитора. Кроме спорта тут можно увидеть уникальные растения, разнообразных животных, пять каньонов.

Курорт славится такими спусками:

  • Савин Кук (для профессиональных лыжников);
  • Штуц (средний по длине спуск);
  • Яворовача(для начинающих).

Чтобы добраться до Жебляка не обойтись без горного транспорта. Также организовать доставку можно с помощью автобуса, который привозит туристов к подъемнику. Добраться напрямую на машине или поезде не выйдет. Также можно заказать специально подготовленный тур, в который входит трансфер.

Колашин в Черногории – горнолыжный курорт в городке с пятью тысячами местных жителей. Тут царит приятная и теплая атмосфера. Зона отдыха находится между четырьмя горами и двумя горными реками. В городе травяные, а не каменные склоны, что исключает вероятность сильно травмирования при падении. Добраться сюда не составит особого труда, можно спокойно доехать на машине, рейсовом автобусе или поезде.

Склоны Колашина имеют два кресельные подъемники и один для детей. Вершина горы находится на высоте 1,930 километра.

Если вы приедете в Черногорию на лыжные курорты вам некогда будет скучать. Помимо активного отдыха вы также можете и вкусно покушать в ресторане и отдохнуть в бане или сауне отеля. Спуски и подъемники тут не так перегружены, как на других горнолыжных курортах. Вы можете посмотреть фото зимнего отдыха в Черногории и убедиться в красоте данной местности. Чтобы добраться и легко ориентироваться в инфрастуктуре города лучше всего воспользоваться картой.

Идея фантастического зимнего отдыха, или что предлагают главные горнолыжные курорты в Черногории?

Что предлагают горнолыжные курорты

Для туриста в Черногории есть все условия для отдыха:

  • проживание в комфортных номерах;
  • вкусные блюда местной и интернациональной кухни;
  • экскурсии по достопримечательностям;
  • аренда полного комплекта горнолыжного снаряжения;
  • лыжные и сноубордические школы;
  • учебные трассы для взрослых и детей;
  • различные виды развлечения и релакса.

Горные лыжи в Черногории можно взять на прокат по доступной стоимости в рублях, долларах или евро.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 + девять =