Как добраться из аэропорта Пулково в центр Питера

Аэропорт Пулково, Питер Важно знать

Большим международным и единственным аэропортом в Санкт-Петербурге является аэропорт Пулково, который располагается в Московском районе, в 15 км от центра города. Безусловно, самым удобным методом добраться до центра Питера является такси, но стоит такая услуга дороговато. Для бюджетного туриста Питер станет не дешёвым городом, и поэтому важно продумать все возможные варианты экономии. Например, рассмотреть, как возможный вариант, мини отели Питера и изучить все номера автобусов, на чем и куда можно добраться. И первый ваш пункт – это аэропорт – центр города.

Аэропорт Пулково, Питер

Основные терминалы аэропорта Питера

Для начала отметим, что аэропорт Пулково состоит из двух главных терминалов:

  1. Пулково-1: предназначен для обслуживания пассажиров внутренних рейсов.
  2. Пулково-2: только международные рейсы.

При этом терминалы между собой не имеют внутреннего сообщения. Таким образом, чтобы добраться с одного терминала в другой вам потребуется где-то 15 минут. Ещё один момент: от каждого терминала ходит разный транспорт. Поэтому, выбор номера автобуса будет зависеть от номера терминала.

Аэропорт Пулково внутри

Как добраться от терминала Пулково-1 до центра

И так, если вы прибыли в терминал Пулково-1, добраться до центра Питера вы можете на рейсовом автобусе № 39 до станции метро «Московская», которая располагается в центре города. Время в пути – 20-25 минут. До станции метро «Московская» можно также доехать и на маршрутном такси К-39.

Автобус № 39 из аэропорта

Как добраться от терминала Пулково-2 до центра

Для пассажиров, которые прибыли в Пулково-2, подойдут такие маршруты:

автобус № 13;
маршрутное такси К-113;
маршрутки К-3 и К-213, которые следуют через все остановки у метро, расположенных вдоль Московского проспекта и конечная их станция – станция метро «Садовая».

В ночное время от Пулков-2 можно добраться с помощью ночного автобуса, который проходит через метро «Московская», через все ветки станции синей ветки от «Технологического института» и заканчивает движение на Владимирской площади.

Маршрут 13 из аэропорта до центра

К тому же, круглосуточно от Терминала 1 и Терминала 2 ходят экспресс-автобусы с интервалом 30минут, но цена билета на них чуть дороже, чем на обычные автобусы.

Приятного вам путешествия по одному из самых красивых городов Европы, Санкт-Петербургу.

Путешествие по Питеру

Оцените статью
Добавить комментарий

два × 5 =