Как оформить шенгенскую визу в Украине иностранцам

Важно знать

Если вы любите совершать туристические путешествия, то приобретение шенгенской визы будет лучшим вариантом для экономии личного времени и финансовых расходов на получение разрешений на выезд из родной страны. Для людей, не имеющих гражданства Украины, доступен нерезидентский документ, который позволяет беспрепятственно путешествовать по многим европейским странам.

оформить шенгенскую визу в Украине иностранцам

Особенности оформления шенгенской визы через агенство

Чтобы быстро получить проездные документы, вы обязаны сделать отметку в паспорте о предоставлении вида на жительство на территории Украины. Исключается нахождение потенциальных путешественников в базе правонарушителей SIS.

Для оформления визы необходимо написать заявление в консульство государства, в которое планируется поездка. Большинство туристов пользуются услугами специализированного агентства «Виза-Свит». Сервисная компания работает в онлайн-режиме, потому предлагает дистанционное сотрудничество.

Вы получаете возможность оформить проездные документы, используя упрощенную схему. При необходимости виза выдается в срочном порядке. В сервисном учреждении установлены доступные для посетителей ценовые тарифы, которые не приводят к значительным финансовым расходам. Получить подробную информацию о стоимости шенгенской визы можно на сайте агентства.

Оформление визы через агенство

Документы, необходимые для оформления шенгенской визы

Для оформления шенгенской визы в Украине вы должны подготовить определенный пакет документов. В его состав входит:

  • заграничный паспорт и ксерокопии всех его страниц;
  • документ, подтверждающий право пребывания в Украине;
  • оригинал и копия гражданского паспорта;
  • две цветные фотографии установленного формата;
  • справка, подтверждающая трудоустройство и размер зарплаты на последние 6 месяцев;
  • выписка из банка о сумме финансовых средств на расчетном или карточном счете.

Паспорт гражданина Украины

Если вы планируете поездку, например, в Италию или Чехию, то могут дополнительно понадобиться авиабилеты, а также официальное письмо от приглашающей стороны. От туристов также требуются данные, подтверждающие место проживания в заграничном государстве. Это может быть бронирование гостиничного номера или договор ренты.

оформить шенгенскую визу в Украине иностранцам

Для получения визы необходимо заполнить специальную форму анкеты и предоставить медицинский полис, действие которого длится в течение 6 месяцев.

Какие преимущества предоставляет биометрический паспорт

Если вы являетесь владельцем биометрического паспорта, то от процедуры оформления шенгенской визы можно отказаться. При наличии документа современного образца можно воспользоваться правом применения безвизового режима.

Поводом для получения проездных документов могут быть культурные, религиозные или спортивные мероприятия, поездки с образовательной целью, деловые переговоры, туристические путешествия, частные визиты к родственникам или друзьям.

Предоставленные документы рассматриваются в течение двух недель. При срочном выполнении заявки вы можете получить документы уже через 1-5 дней.

Виза в европу

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать − 4 =