Как выбрать рюкзак переноску

Важно знать

Появление маленького ребёнка в семье – это не повод отказаться от своего увлечения и полностью пересмотреть устав жизни. Как утверждают многие современные родители, родители с малышом должны быть мобильными: легко передвигаться, путешествовать. Именно такой подход поможет избавиться от серости будних дней. К тому же, самому ребёнку будет намного легче адаптироваться в обществе. Единственное, о чем придётся подумать, так это о личных средствах переноски, с которыми вы можете ознакомиться здесь и выбрать для себя подходящий вариант.

Рюкзак переноска

Что представляет собой рюкзак переноска

Конечно можно ребёнка носить постоянно на руках, но это неудобно, тяжело и опасно, так как есть всегда риски уронить малыша. Вот поэтому самый оптимальный вариант – это приобрести рюкзак-переноску. Данное изделие предназначено для переноски детей на длительное расстояние и является самым универсальным во время городских прогулок, путешествий, походов в лес, горы.

Конструктивно такой рюкзак состоит из таких элементов:

  • две лямки, которые, как и в обычном рюкзаке надеваются на плечи;
  • широкий пояс, затягивающийся на пояснице;
  • сиденье для ребёнка в виде чаши;
  • специальная система карабинов и креплений.

Переноска до 15 кг

Особое внимание удаляется конструкции сиденья. Оно выполнено таким образом, что, находясь в любом положении, у ребёнка широко разведены ноги. Такое положение является правильным, так как обеспечивается правильное положение тазобедренного сустава.

В целом рюкзаке можно переносить ребёнка весом до 15 кг. При этом за счет широкого ремня нагрузка на спину взрослого человека минимальная.

Удобная спинка в рюкзаке

Критерии выбора

Остаётся правильно выбрать рюкзак-переноску. Для хорошего выбора рекомендуется обратить внимание на такие критерии:

  • насколько безопасна и надежна конструкция. Проверить это можно за счет разных креплений;
  • качество пошива материала;
  • удобство конструкции плечевых лямок;
  • обязательное наличие капюшона подголовника и набедренного пояса;
  • количество положений, максимальный вес и рост малыша.

Например, чтобы в таком аксессуаре было предусмотрено положение «спиной и лицом к взрослому». Если ребёнок ещё маленький, то обязательно в рюкзаке должна быть предусмотрена надежная поддержка головы.

С какого возраста можно использовать рюкзак переноску

Идеальный возраст для использования эрго рюкзака – это 6 месяцев, когда малыш уже уверенно держит головку, сидит, а его позвоночник хорошо укрепился. И каким бы комфортным не был рюкзак, не разрешается более 2-х часов носить в нём малыша: подумайте о детском позвоночнике, насколько ему тяжело.

Активный отдых с детьми

Оцените статью
Добавить комментарий

19 − семнадцать =