Когда авиабилеты стоят дешевле

Дешёвые авиабилеты Важно знать

Каждый опытный турист знает, что выгоднее всего покупать авиабилеты заранее. Однако, стоит также понимать, что понятие «заранее» для каждого маршрута обозначается своим интервалом времени. Поэтому идеального времени для бронирования в страны Европы, Азии не существует. Всё зависит от маршрута, времени, пункта вылета и прилёта.

Дешёвые авиабилеты

Например, если вы будете планировать вылет из Казахстана, тогда лучше всего воспользоваться услугами сервиса Aviasales в Казахстане. Это виртуальная площадка, которая помогает найти самые дешевые авиабилеты на нужную дату вылета. При этом поиск осуществляется абсолютно бесплатно. Достаточно удобный и лёгкий сервис поиска, так все предложения от авиакомпаний собраны в одном месте. Вам достаточно ввести время вылета, пункт назначения — всего пару секунд и результаты поисков готовы. Остаётся только выбрать подходящий для вас вариант.

Секреты от авиакомпаний

При этом все авиакомпании знают, что на майские праздники, летом и в канун Нового года больше всего туристов, а значит если есть спрос, тогда можно поднять цены на билеты. Поэтому, учитывая данные особенности, следует придерживаться следующих правил экономии на авиабилетах:

  1. Выбирайте по возможности те даты отпуска, которые не попадают в «высокий сезон».
  2. Бронируйте билеты в нужный момент, прежде чем они начнут дорожать.
  3. Выгоднее всего лететь в такие периоды: февраль-март, октябрь-ноябрь, середина декабря.

Если же ваш отпуск привязан к высокому сезону, тогда много сэкономить не получится, но что-то выиграть всё-таки можно. Просто избегайте самых популярных рейсов и сразу ищите билеты по всему месяцу. Тяжелым, но достаточно экономным получиться перелёт с пересадками.

Путешествие по миру

К тому же, мало избегать «высокого сезона», необходимо ещё приобрести билеты до того момента, как их начнут все массово покупать. Поэтому, расскажем о том, за сколько месяцев до вылета можно бронировать авиабилеты.

Когда лучше бронировать авиабилеты

  1. Майские праздники в направлении Таиланд, Куба, Турция: бронируем билеты ноябрь – середина декабря.
  2. Майские праздники в европейские страны:  январь-февраль лучшие тарифы на билеты.
  3. Билеты в Болгарию, Черногорию, Кипр, ОАЭ, Хорватию на лето лучше всего покупать за три месяца до вылета. Если же вы хотите провести свой летний отпуск в Испании или Италии, тогда билеты бронируем за полгода. В любом случае не стоит затягивать покупку билета до мая месяца. Это начало высокого сезона, а значит цены на авиабилеты будут достаточно высоки.
  4. Лето в Азии – бронь билетов поздней осенью или зимой.
  5. США. В этом направлении билеты всегда дорогие, особенно в летний период. Поэтому бронь на билеты следует делать за полгода, так как за два месяца до вылета они дорожают на треть.

Дешёвые авиабилеты

И ещё небольшой совет: не летайте по первым числам, субботам и воскресеньям. В эти дни билеты самые дорогие.

Оцените статью
Добавить комментарий

двадцать − 6 =