Когда ехать на Бали и как выбрать наиболее подходящее время для райского отдыха?

Популярные курорты

Прекрасный остров Бали — это место, где многие мечтают провести отпуск, а побывав тут однажды — стремятся вернуться вновь. Остров расположен немногим южнее экватора, он обладает ровным теплым тропическим климатом, с постоянной температурой в 26-29 градусов тепла. Погода может меняться относительно влажности: сухой сезон сменяет сезон дождей. Предлагаем разобраться, когда ехать на Бали лучше всего.

Бали и сезоны отдыха по месяцам

Пять из двенадцати месяцев в году условно можно отнести к не особо подходящим для путешествия на остров, остальные — идеальны.

  1. Январь: осадки выпадают 27 дней, но их количество далеко не постоянно, стоят солнечные деньки с короткими сильными ливнями.
  2. Февраль: океан бурлит, шторм создает неподходящие условия для развлечений на пляже. Продолжается сезон дождей. Дождливых дней 22.
  3. Март: дождливых дней 20, осадки выпадают в основном днем, из-чего воздух полон испарениями.
  4. Апрель: дней с дождем 9, температура достигает 28 градусов, на побережье уже не так ветрено, можно заняться дайвингом и нырянием с маской. Сухой сезон возвращается на Бали.
  5. Май: это самый знойный месяц, 29 градусов, дней с дождем 8. Отличные условия для походов по горам и плавания в море. Туристов еще не особенно много, цены низкого сезона. Неудивительно, что май – самое подходящее время, когда лучше отдыхать на Бали.
  6. Июнь: дней с дождем 6, практически все дни солнечные. Высокий сезон еще не наступил, на пляжах и в ресторанах просторно, отели делают существенные скидки. Поэтому июнь также можно по праву назвать лучшим временем для поездки на Бали.
  7. Июль: обычно дождливых 4 дня, температура воздуха 27 градусов. Июль – один из самых популярных месяцев для туристов из Европы, рекомендуется забронировать отель на это время заблаговременно.
  8. Август: самый горячий месяц, всего четыре дождливых дня. Замечательные условия для отдыха возле моря, поэтому курортные зоны сильно оживлены.
  9. Сентябрь: сухой сезон постепенно завершается, но дожди начнутся только в конце месяца. Дней с дождем 8. Время цветений, остров еще больше оживает после засухи, число отдыхающих постепенно сходит. Многие путешественники считают, что сентябрь — один из подходящих месяцев, когда лучше лететь на Бали.
  10. Октябрь: дней с дождем 12. Отличные условия для дайвинга, пляжных игр и водных видов спорта.
  11. Ноябрь: вот и вернулся сезон дождей, здесь это небольшой период времени. Дней с дождем 16, температура 27, походы в горы уже не будут комфортными, а без специального снаряжения могут и вовсе стать опасными.
  12. Декабрь: дней с дождем 22, во второй половине декабря наступает высокий сезон на Бали. Сюда приезжает много туристов отметить Рождество и везде царит радостная праздничная атмосфера.

Разнообразие развлечений на острове

Выяснив, когда лучше ехать на Бали, предстоит узнать, какие развлечения есть на острове:

  • погружение на дно океана в подводной лодке. Факт погружения – это уже экзотика с возможностью увидеть то, что доступно только дайверам;
  • пешие прогулки под толщей воды в скафандре весом 37 кг: можно прогуляться по морскому дну в компании разноцветных морских обитателей, а обмундирование под водой не кажется таким тяжелым;
  • парк слонов: незабываемые впечатления останутся от взаимодействия с этими огромными добряками. В парке предлагают покататься верхом, покормить бамбуком, погладить или посмотреть представление с играми и танцами серых великанов;
  • дайвинг и сноркелинг: в подводном царстве вы обязательно встретите редкие виды черепах, рыб и скатов;
  • рафтинг: на острове есть две реки, которые обеспечивают отличные сплавы. На ваш выбор спокойная и живописная река Аung или адреналиновые спуски по Telaga Waja;
  • не менее захватывающий вид развлечений – каньонинг. Скользящий спуск, прыжки с водопадов, возможность побродить по диким джунглям и приобщиться к яркому миру экстрима;
  • на Бали прекрасные условия для серфинга: круглый год теплая вода в океане, волны катятся всегда, можно кататься начинающим и профессионалам;
  • общение с дельфинами: выход в океан на рыбацких судах, где на рассвете к лодкам подплывают эти волшебные животные, останется в вашей памяти навсегда;
  • рыбалка здесь – очень распространенный вид отдыха. Это неудивительно, на Бали водится множество видов рыб. Улов порадует любого заядлого рыбака, а в местных ресторанах вам приготовят из него вкуснейшие блюда;
  • также Бали предлагает театральные шоу, традиционные танцы, парк культуры Индонезии, зоопарк, парк птиц и аквапарки, полеты на парапланах и вертолетах, морские прогулки на лодках и многое другое.

Необычные отели на Бали

Вот мы разобрались, в какие месяцы лететь на Бали, и какие там есть развлечения, теперь важно определиться, где жить. В Сети описаны популярные курорты, мы же остановимся на самых необычных отелях.

  1. Warwick Ibah Luxury Villas & Spa: комплекс находится недалеко от центра Убуда, на берегу реки Кампухан и является естественным уголком рая. Структура отеля выстроена таким образом, что создается ощущение, что о вас заботится сама природа. По территории разгуливают вараны, летают экзотические бабочки и щебечут птицы.
  2. Bubble Hotel Bali: отель находится на полуострове Букит. Номера здесь круглые, с прозрачной крышей, ночью перед сном вы будете окружены миллиардами звезд. Пространство комплекса очень большое и организовано грамотно, приватность соблюдается в полной мере. Ночевка в таком номере – это нечто невероятное!
  3. Bambu Indah: в 15-ти минутах езды от Убуда расположен уникальный эко-отель с романтической историей. Здесь вы арендуете не номер, а целый уникальный дом. Все домики необычные, выстроены в разных стилях, но объединяет их одно — они созданы только из натуральных материалов. Еда готовится из продуктов, выращенных тут же, прямо на территории отеля, а, при желании, ночевать можно на свежем воздухе под защитой москитных сеток.

Надеемся, что мы хоть немного смогли помочь вам ответить на вопрос, когда и где отдыхать на Бали.

Оцените статью
Добавить комментарий

11 − 6 =