Лучшие курорты Испании

Коста-Бланка Популярные курорты

Испания уже несколько лет подряд получает титул, как самая пляжная страна мира, в которой находится сотни образцовых пляжей, отвечающих всем стандартам по чистоте и экологичности. Поэтому, когда вы рассматриваете туристический маршрут, обязательно посетите один из популярных курортов этой страны, о которых мы вам сейчас и поведаем.

Испания курорты

1. Ибица

Мировая столица танцевальной музыки, лучших клубов и не только. На этом небольшом острове находятся самые знаменитые дискотеки: Privilege, Pacha и Space. Здесь веселье длится круглосуточно: и днём, и ночью. Порадуют глаз туриста и живописные пляжи, красивые оливковые рощи.

Соленый Пляж (Playa Las Salinas) на Ибице

2. Майорка

Это богемный курорт Испании во всех смыслах. Здесь на вас будут ожидать шикарные отели, пляжи, высокий уровень обслуживания, прохладный морской бриз и круглый год ласковое солнце. Майорка также поражает и своей природной красотой.

Курорт Майорка

Курорт Майорка

3. Тенерифе

Райский уголок для незабываемого отдыха: лучшие песчаные пляжи, температура даже зимой не опускается ниже 21 градусов, хороший климат, потрясающая природа. Тенерифе признан одним из самых элитных курортов мира, куда любят приезжать молодожёны на медовый месяц.

испания курорты

Тенерифе

4. Коста-дель-Соль

«Солнечный берег Испании» — именно так переводится название курорта. Здесь шикарные пляжи, изумительная природа и нет изнурительной жары.

Коста-дель-Соль

5. Коста-Бланка

Курорт стал популярным благодаря белоснежному песку, хорошей инфраструктуре и самому большому количеству пляжей, которые отмечены Голубыми флагами Евросоюза.

испания курорты

Коста-Бланка

6. Коста-Брава

Это один из живописных и чистейших курортов Испании, недалеко от границы с Францией, который расположился в окружении уютных бухт и заливов. Природа щедро наградила Коста-Брава: белоснежные пляжи, лазурное море, скалы с поросшими сосновыми и пихтовыми деревьями.

Коста-Брава

Коста-Брава

7. Сан-Себастьян

Считается жемчужиной Кантабрийского побережья, самым элегантным и фешенебельным курортом Испании. Сюда приезжают за спокойным, умеренным отдыхом, и поэтому толп туристов здесь вы не увидите.

Сан-Себастьян

Сан-Себастьян

8. Коста-Дорада

Золотые пески, неглубокий вход в море, чистые пляжи, комфортабельные пляжи, близкое расположение к Барселоне. Один из лучших курортов для отдыха с маленькими детками.

испания курорты

9. Бенидорм

Это настоящий рай для молодёжи, так как тут есть всё: аттракционы, дискотеки, различные виды активного отдыха.

Бенидорм

Бенидорм

10. Коста-Тропикаль

Располагается в провинции Гранада, открыт круглый год и здесь практически круглый год не бывает дождей. При этом температура очень комфортная для отдыха, в среднем + 24 градуса.

Коста-Тропикаль

Коста-Тропикаль

Напомним, что Испания на востоке и юге омывается Средиземным морем, на западе – Атлантическим океаном и на севере – Кантабрийским морем.

Испания

Оцените статью
Добавить комментарий

4 × один =

  1. Ego Studio Харьков

    Очень круто)