Майрхофен – лучший австрийский горнолыжный курорт

Популярные курорты

Если вы являетесь большим поклонником лыжного спорта и уже успели посетить все самые популярные страны, в которых есть соответствующие условия, то самое время отправиться в Майрхофен – горнолыжный курорт Австрии, который покорит вас своими масштабами, комфортом и невероятной красотой.

Одно из основных преимуществ этого места – это, конечно, масштаб. Если вы не хотите толкаться на тесных горках, где помимо вас будет огромное количество желающих на одну трассу, то вам именно сюда. Здесь есть все необходимое для того, чтобы провести время с комфортом. К тому же большим плюсом является разнообразие трасс. Здесь есть предложения любого уровня сложности. Поэтому вам будет комфортно, независимо от того, какая у вас подготовка и профессиональный опыт. Если вы еще не очень уверенно чувствуете себя на лыжах, то вы всегда можете обратиться за помощью к инструктору, который не оставит вас до тех пор, пока не вы не освоите этот увлекательный спорт в совершенстве.

Майрхофен: лучшие предложения

Но, безусловно, главной фишкой этого места является трасса Харакири – Майрхофен предлагает уникальный спуск, особенность которого заключается в том, что уровень наклона составляет 78%. Так что если вы хотите попробовать свои силы на самом крутом австрийском спуске, то вам определенно стоит провести свой отпуск именно в этом месте.

Почему еще стоит отправиться в Майрхофен, горнолыжный курорт которого стал уже по-настоящему легендарным? Вот несколько наиболее существенных причин:

  • 59 идеально функционирующих лифтов современного типа;
  • 142 км лыжных трасс в отличном состоянии;
  • высота от 550 м до 3286 м.

Стоит обратить внимание на то, что у всех желающих есть возможность максимально разнообразно провести свое время. Здесь можно не только покорять спуски на профессиональных лыжах. Например, можно получить массу удовольствия от катания на санках. Большим плюсом является наличие освещения, поэтому съезжать с горок можно ночью. Это особенная атмосфера и совсем другие ощущения по сравнению с дневными развлечениями. Поэтому, оказавшись в этом месте, обязательно найдите силы и время на ночные спуски.

Основные особенности

Если вас интересуют горнолыжные курорты Австрии, Майрхофен – это отличный вариант. Подходит он как для семейного отдыха, так и для времяпровождения большими компаниями. Есть отличные трассы для детей. Так, если вы хотите научить своих отпрысков лыжному спорту, это место предоставит все необходимые для этого условия.

Помимо всего перечисленного, остановить свой выбор на рассматриваемом варианте стоит также и по ряду других причин. Стоит отметить, что достаточно большой популярностью здесь пользуются полеты на парапланах и воздушных шарах. От невероятно красивых видов здесь просто захватывает дух, так что можете не сомневаться в том, что вы гарантированно получите максимальное удовольствие от процесса. К тому же здесь не будет никаких проблем с жильем. Рядом располагается большое количество отелей для различного бюджета.

Оцените статью
Добавить комментарий

16 − пятнадцать =