Медицинская страховка во время путешествия

Страховка во время путешествия Важно знать

Независимо от того будете ли вы путешествовать по миру или в родных широтах, важно предусмотреть такой пункт, как медицинская страховка. Во время путешествий может произойти всё что угодно, особенно если вы планируете активный отдых. Поэтому, даже страховка для путешествий по России, её бескрайним просторам вам также пригодится.

Страховка во время путешествия

Полис медицинского страхования

В страховой сфере есть такое понятие, как полис медицинского страхования, что представляет собой официальный документ, выданный страховой компанией, где прописана сумма страхования и все условия. При этом стоит понимать, что обслуживать вас за рубежом будет не страховая компания, а ассистирующая компания, с которой подписан договор. В случае возникновения страхового случая необходимо в течении суток сообщить об этом в ассистирующую компанию. Не стоит затягивать время, так как страховая компания имеет право по возвращению вами на родину отказать вам в выплате. Таким образом, обязательно читайте все условия, которые прописаны в вашем полисе.

Медицинские услуги

Какой страховой полис выбрать

Обратите внимание, что страховой полис может быть разным, и ваша задача – это определиться какой тип страхования вам более необходим.

  1. Полис, как один из обязательных документов для пересечения границы. Вы наверное заметили, что при покупке путевки в турагенстве вам предоставляется минимальная страховка, которая включает мелкие растраты на медицинские услуги. Поэтому, если вы уверены, что во время отдыха не воспользуйтесь медицинской страховкой и она вам абсолютно не нужна, тогда можно смело брать полис с франшизой и базовой программой с минимальным наполнением услуг.
  2. Если же вы путешествуете с детками, то стоит в таком случае выбирать не базовую программу, а более расширенную. Страховка
  3. Отдельным пунктом стоит выделить страховой полис, который необходим при супер активном отдыхе, предусматривающий катание на лыжах или квадрацикле, занятия дайвингом, прыжки с парашютом или другие виды спорта, которые несут возможный риск для здоровья или жизни. В таком случае ваша обычная страховка теряет свою силу, так как риск получить травму при активном отдыхе очень высок.

Отдых с детьми

Таким образом, ваша задача – это продумать, какой вид отдыха вы предпочтёте. Если вы собираетесь активно проводить время, тогда обязательно в вашем страховом полисе должен появиться пункт «СПОРТ», что и позволит вам получит медицинское обслуживание в случае травмы.

Обратите внимание, что оформляя медицинскую страховку через https://www.tinkoff.ru/insurance/, вы можете выбрать:

  • страну путешествий;
  • валюту;
  • вид отдыха;
  • дополнительные параметры;
  • сумму страхования.

Страховой полис для путешествий

При этом полис можно заказать на одну поездку или на несколько, годовой.

Как получить выплату

И пару слов о том, как получить выплату в случае наступления страхового случая. Для этого вам необходимо в страховую компанию подать следующие документы:

  • заявление на получение выплат;
  • счета за оказанные медицинские услуги;
  • медицинский отчёт;
  • копию заграничного паспорта (если страховой случай наступил за границей).

Безопасный отдых

Оцените статью
Добавить комментарий

четырнадцать + один =