Основные пляжи Варны, Болгария

Варна, Болгария Популярные курорты

Одним из самых популярных городов-курортов в Болгарии является город Варна. Летом сюда съезжается тысячи туристов, и для их удобства открывается даже прямой рейс – Мосвква Варна авибилеты, которые можно забронировать уже сейчас. Для каждого туриста, который едет за хорошим отдыхом, морем и солнцем, очень важно наличие отличных пляжей. Как раз в этом случае Варна и может гордиться своими прекрасными песчаными пляжами. При этом, несмотря на то, что город является портовым, это никак не влияет на качество пляжей и купание в море.

Варна,Болгария

Центральный пляж

Большой пляж Варны, который порадует отдыхающих своими внушительными размерами, обилием кафе, ночных клубов, чистым морем и хорошем песком. Ещё одним бонус для отдыхающих: в районе Центрального пляжа начинается красивый Приморский край с красивыми зелёными насаждениями, где можно спрятаться от солнца.

Центральный пляж

Приморский парк

Южный пляж

Это часть Центрального пляжа, с чистым песком и водой, где всегда много отдыхающих. На пляже находится вся инфраструктура для комфортного отдыха: кафе, душевые кабинки и раздевалки, детские игровые площадки, водные горки, пляжный волейбол. Можно также взять на прокат зонтик и шезлонг. Стоит также отметить, что Южный пляж является достаточно широким – 80 в ширину и протяженностью около 500м, так что места здесь хватит всем.

Южный пляж

Офицерский пляж

Достаточно популярный пляж в Варне, где просторно и нет толчеи, чистое море, и созданы все условия для комфортного отдыха. Здесь же находится спасательный пост и прямо у берега моря бассейн с целебной сероводородной водой.

Офицерский пляж

Пляж Буните

Пляж европейского уровня. Здесь достаточно просторно, есть отдельные vip-зоны, оборудованы площадки для игры в пляжный волейбол, работают водные аттракционы, и людей здесь меньше чем на других пляжах. Да вот только за прокат шезлонга здесь вам придётся заплатить чуть дороже, по сравнению с другими пляжами.

Пляж Буните

Пляж Буните 2

Пляж располагается на окраине города, в местности Салтанат. Несмотря на то, что пляж протяжный, основная его часть – это камни, на которых и размещаются отдыхающие. Поэтому это не лучший пляж для отдыха с детьми.

Пляж Буните 2

Пляж Евксиноград

В пригороде Варны – Евксинограде есть два пляжа: один – общедоступный, другой – закрытый. Первый пляж фактически дикий, так как особой инфраструктуры он не имеет. Радует здесь только природа: чистое море, песок и лесной массив. И именно на этом пляже больше всего любят отдыхать местные жители. На закрытый пляж попасть нереально, так как он обнесён высоким забором.

Резиденция “Евксиноград”

Пляж Кабакум

В курортной местности Чайка, что в 15км от Варны, располагается просторный и ухоженный, современный пляж Кабакум. Протяженность пляжа – 2км, а ширина – 90м. Этот район сугубо туристический: здесь сосредоточены гостиничные комплексы и отели.

Пляж Кабакум

Пляж Кабакум

Пляж Аспарухово в пригороде Варны

Достаточно неплохой пляж в пригороде города. Людей на пляже не много, как правило, только одни местные жители, а рядом с ним располагается парк. Минус пляжа в том, что он не особо хорошо убирается.

Пляж Аспарухово

Пляж Фичоза

Это дикий пляж в пригороде Варны, где каменные участки берега чередуются с небольшими песчаными участками. На этом пляже любят отдыхать нудисты. Местные жители поговаривают, что именно здесь можно собрать хороший улов мидий. Отправляясь сюда, стоит учитывать тот факт, что пляж Фичоза располагается на большой возвышенности, и поэтому, оставив автомобиль возле маяка Галата, вам придётся спускаться по узкой горной тропе мощеной камнем.

Плаж Фичоза

Пляж Фичоза

Оцените статью
Добавить комментарий

8 + 1 =