Особенности французской кухни

Особенности француской кухни Кухня народов мира

Франция – настоящий рай, и для шопоголиков, и для кулинаров. Отведать изысканные блюда, соусы, вина, сыры и десерты желает каждый турист. В этой стране трепетно относятся к еде и к ее приготовлению. Традиционная французская кухня включает в себя множество различных вкусов, необычные сочетания различных ингредиентов и невероятные технологии приготовления блюд. Эта кухня по праву считается самой разнообразной и оригинальной, изысканной и неповторимой, сложной в своих комбинациях на всей планете. Узнайте некоторые особенности, а позже поинтересуйтесь, что посмотреть во Франции, где установить бюгельный протез, как приготовить французский ужин за полчаса и прочее.

Особенности француской кухни

Региональная французская кухня

Франция всегда выделялась остротой пищи, использованием в блюдах специй, чеснока и лука.
Во французской кухне большое количество различных соусов, которых более 3000 видов. Многие хозяйки с помощью них придают своим блюдам невероятный вкус.

Самые популярные специи – лук-порей, эстрагон, розмарин. Эти ароматные травы делают пищу еще аппетитнее.

Разнообразие соусов
Особенностью французского стола являются омлеты с различными начинками. Французы считают, что омлет должен быть хорошо приготовлен, с особой тщательностью.

Экзотические блюда

Устрицы – Франция славится этим деликатесом, который подают в кафе практически круглый год. Их нужно есть живыми, добавив немного лимонного сока.

Устрицы

Лягушачьи лапки – одно из самых известных экзотических блюд Франции. Такие блюда подают тушеные и жареные с соусами.

Лягушачьи лапки и лук порей

Традиционный завтрак французов начинается с натурального кофе с круассанами, которые намазывают маслом и джемом. Также популярны круассаны с шоколадом. Те, кто хоть раз попробовал французские десерты, никогда не забудет их вкус.

Кофе с круассанами

Первые блюда

Одним из самых знаменитых супов французской кухни является луковый. Это ароматное, вкусное и сытное блюдо, которое согреет в холодный период. Ингредиенты супа очень просты: лук, сыр, гренки и мясной бульон.

Луковый суп

Буйабес – очень известный рыбный суп. Это самая настоящая находка и гордость Прованса. В этот суп входит: рыба, морепродукты, а также овощи и травы.

Француские травы

Узнав особенности французской кухни, вы теперь можете продолжить свои дела и выбрать качественные стоматологии Долгопрудного или любого другого района Москвы, заказать тур в романтический Париж и пр.

Оцените статью
Добавить комментарий

8 + два =