Остров Пхукет: жемчужина Андаманского моря

Остров Пхукет Популярные курорты

На западном побережье Таиланда расположился остров Пхукет, который является самым большим островом этой страны, с удивительной природой, красивейшими пляжами, а его берега омываются Андаманским морем. На острове всего лишь два города: город Патонг и город Пхукет. Остров удивляет с первых минут. Первое, что бросается в глаза, так это левостороннее движение, километровые пробки, которых не встретишь на дорогах столицы даже в час пик, и даты года. Сейчас в Таиланде 2557 год. Такая цифра объясняется тем, что население страны пользуется лунным календарём.

Остров Пхукет

Город ПатонгПейзаж острова составляют: зелёные холмы, рощи кокосовых пальм, каучуковых плантаций. Пхукет известен своими красивыми пляжами. Самый большой разгар сезона – это ноябрь-январь. Среди лучших пляжей: Ката, Банг Тао, Патонг, которые расположились на западном берегу Пхукета, на восточном берегу – пляжи каменистые и плоские.

Особое внимание заслуживает живописный пляж Ката, который окружен холмами бухты. Визитной карточкой, несомненно, является пляж Банг Тао с первозданной природой, где любят отдыхать очень состоятельные люди. Здесь расположены только 5-ти звёздочные отели и знаменитый гостиничный комплекс Laguna Phuket. Обслуживание на очень высоком уровне.

Пляж Ката

Пляж Банг Тао

Гостиничный комплекс Laguna PhuketПляж Патонг – это в первую очередь сочетание красивых причалов, многоэтажных комфортабельных отелей, ресторанов. Именно здесь сконцентрирована бурная ночная жизнь, стриптиз-бары, дискотеки. Туристу предоставляется масса возможностей для активного отдыха. Кстати, остров Пхукет входит в десятку лучших топ мест для занятия дайвингом.

Пляж Патонг

ДайвингСреди других пляжей стоит также выделить: пляж Сурин, Камала–Бич, Карон Бич, Найн-Харн, и Мыс Панва — остров для любителей спокойного, тихого отдыха, с минимальным количеством отелей.

ПхукетДобраться на остров можно с помощью авто и авиа транспорта. На севере острова расположен международный аэропорт.

Международный аэропорт, Пхукет

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Пхукета

На острове есть на что посмотреть, развлечься по полной программе. Внимание заслуживают такие объекты, как: ферма жемчуга, змеиная ферма, сад бабочек и мир насекомых, Храм Чалонг, Большой Будда, музей морских раковин, парк «Королевство тигров»

Змеиная ферма, Пхукет

Храм Чалонг

 Большой Будда

Местные нравы и кухня

Тайцы очень интересный и загадочный народ, который искренне верит в существование духов. Везде, где бы вы ни ступили ногой, можно увидеть специальные небольшие домики для духов. Несмотря на то, что тайцы очень маленькие, едят они часто и много, не менее 8 раз вдень. Разнообразие кухни поражает: вашему желудку будет не просто. Цены на море продукты, деликатесы просто смешные. Все блюда очень вкусные и обладают красивым видом, однако гигиена и чистота местных кухонь оставляет желать лучшего.

Местный рынок

Оцените статью
Добавить комментарий

девятнадцать − восемнадцать =

  1. Карина

    Кухня очень разнообразная, на вид все красиво, но боялись покупать с рук, особенно рыбу, так как возникали большие сомнения. Питались только в гостинице.