Отдых на море в Греции: самые лучшие и популярные места

Популярные курорты

Если вы хотите незабываемо провести свой отпуск, то вам определенно стоит отправиться в Грецию. Эта страна поражает своей невероятной красотой, здесь есть масса интересных мест, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. К тому же, в связи с большой востребованностью среди туристов, здесь активно развивается вся необходимая инфраструктура. Поэтому вы сможете провести время с максимальным комфортом.

Если вас интересует отдых на море в Греции, лучшие места можно изучить на соответствующих сайтах в подборках туристических компаний. Подобного рода рейтинги составляются в соответствии с популярностью среди туристов.

И первое место, безусловно, занимает остров Крит. Это самая южная точка страны, которая является максимально востребованной среди иностранных гостей. Даже местные жители нередко отправляются в путешествие в это удивительное место. Существенный плюс – климат. Здесь максимально продолжительный купальный сезон, что позволяет наслаждаться отличной погодой и прекрасным морским отдыхом.

Лучший отдых в Греции

Есть и достаточно большое количество интересных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить. Например, античные раскопки, Кносский дворец, Пальмовый лес и многое другое. Это место очень колоритно, поэтому если вы никогда не были в этой стране, начинать свое знакомство с острова окажется отличной идеей.

По мнению большинства туристов и экспертов в этой области, самые лучшие отели располагаются в северной части Крита. Именно здесь вы сможете получить обслуживание высочайшего уровня, а также оценить знаменитую систему «все включено». Но все же помните о том, что хотя бы несколько раз стоит отправиться в местные рестораны.

Во-первых, вы сможете попробовать настоящую национальную кухню, которая определенно заслуживает внимания. А во-вторых, блюда в таких заведениях, как правило, всегда на порядок выше по качеству, чем аналоги в отелях. Так что если вы хотите не только наслаждаться местной природой, морем и архитектурой, но и насладиться гастрономическими предложениями, в обязательном порядке проведите пару вечеров в одном из заведений. К тому же, в них, как правило, царит непередаваемая атмосфера.

Где лучше отдыхать в Греции? Вариантов просто множество! Рассматривая островную часть, необходимо в обязательном порядке упомянуть остров Родос. Это второе место по популярности после Крита. Одно из преимуществ – более мягкий, приятный климат. Так что если вы не любите слишком сильную жару, отдавайте свое предпочтение именно Родосу.

Но стоит помнить о том, что эта местность отличается повышенной влажностью. И это, наверное, единственный, незначительный минус. Вы забудете про любой погодный дискомфорт, когда увидите невероятные ландшафты этой местности. Удивительно красивая природа в сочетании с аккуратной и стильной архитектурой никого не оставит равнодушным. Есть у острова и уникальная особенность: оказавшись на нем, можно искупаться сразу в двух морях, речь идет об Эгейском и Средиземном. Соприкасаются они в уникальном месте, которое вы вряд ли сможете увидеть где-либо еще.

Это место называется «Поцелуй двух морей» — очень красивая песчаная коса, которая пользуется огромной популярностью у туристов. Даже если вы находитесь в другой части Греции, сюда определенно стоит приехать для того чтобы увидеть это уникальное явление. Заслуживает внимания и старый город, в котором вы сможете насладиться атмосферой старины, окунуться в греческую историю и интересно провести время.

По-прежнему думаете о том, куда лучше ехать в Грецию? В таком случае вам стоит обратить свое внимание на еще один, не менее живописный остров, под названием Корфу. Располагается он в северо-западной части Ионического моря. Здесь, как правило, отдыхают европейцы, которые ценят комфортный отдых высокого класса. Большим плюсом этой части страны является обилие яркой и красивой растительности:

  • оливковые рощи;
  • ароматные кипарисы;
  • лимонные и апельсиновые рощи.

Можете не сомневаться в том, что вы получите огромное удовольствие от пребывания в этом месте, и сможете насладиться чистым, свежим и по-настоящему вкусным воздухом.

Не оставит вас равнодушными и местная архитектура. Она выполнена в роскошном венецианском стиле, который делает эту местность по-настоящему волшебной. А если вы хотите полюбоваться красивыми бухтами и вдоволь насладиться морской атмосферой, то вам стоит отправиться в город Палеокастрица. Это достаточно популярное место среди туристов, в котором можно с головой окунуться в греческую культуру, изучить местные традиции и пообщаться с населением.

Невероятная красота

А достопримечательностей на острове просто огромное количество. Главное – справиться с желанием нежиться весь день на галечных пляжах или отдыхать в роскошном номере с видом на море. Прежде всего, стоит посетить местные храмы, а также четыре крепости.

Солнечный отдых на море Греции можно провести в одном из самых экологически чистых мест на Земле. Речь идет об острове под названием Кос. Его территория не отличается большими масштабами, но здесь есть все необходимое для комфортного и интересного времяпровождения: невероятно красивая природа, бирюзовая морская вода, комфортабельные отели, интересная архитектура и исторические достопримечательности. К тому же, это место считается одним из самых приятных во всем Средиземноморье в климатическом плане.

Одной из удивительных особенностей острова являются цветы. Территория просто в буквальном смысле покрыта бесконечными садами, которые постоянно цветут и плодоносят. Такую невероятную красоту и такие ароматы вы больше не встретите нигде. Обратите внимание на то, что здесь как песчаные, так и галечные пляжи. Так что каждый сможет подобрать идеальный вариант именно для себя. А любителям экзотики стоит отправиться на «черный» пляж. Песок здесь вулканического происхождения, поэтому имеет черный цвет. Такое зрелище является поистине уникальным. А вдобавок ко всему здесь есть еще и термальный источник, в котором можно купаться и оздоровиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × 3 =