Пляжный отдых в Хорватии: популярные курорты

Популярные курорты

Пляжный отдых в Хорватии – отличное решение не только потому, что здесь доступны разные развлечения, вкусная еда, великолепные достопримечательности. Сама по себе Хорватия – ласковая и приветливая страна, дарующая путешественникам полную перезагрузку.

Средиземноморский климат на побережье страны делает отдых на море в Хорватии невероятно популярным. Здесь комфортно в любое время года: сухое и жаркое лето (25-30 градусов), влажная и теплая зима (+10-15 градусов). Жара переносится легко благодаря сухому воздуху, близости моря, утопающим в зелени городам.

Лучшие курорты в Хорватии: города для отдыха у моря

Можно составить бесконечно длинный перечень лучших мест для отдыха на море в Хорватии. Вот самые популярные курорты страны:

  1. Дубровник. Самый посещаемый город Хорватии часто называют раем на Земле. Здесь уникальные достопримечательности, и все преимущества современного комфортного пляжного отдыха. В Хорватии для отдыха на море с детьми это станет одним из лучших мест.
  2. Сплит. Второй по величине город Хорватии и популярный курорт. Здесь красивая набережная, благоустроенный пляж Бацвиц и экстремальный отдых (катание на байдарке или каяке, восхождение на альпийскую вершину, велопрогулки).
  3. Ровинь. Популярный курорт в северной части страны. Этот город считается самым романтичным в Адриатике, его называют маленькой хорватской Венецией.
  4. Остров Корчула. Полоса суши протяженностью в 50 км. Красивый остров покрыт виноградниками, лесами и оливковыми рощами, славится песчаными пляжами и многочисленными достопримечательностями.
  5. Полуостров Задар. Лучшее решение для туристов, которые одинаково любят пляжный отдых и исторические памятники. Здесь будет интересно ценителям пассивного наслаждения солнечными ваннами и любителям дайвинга.
  6. Полуостров Пелешац. Этот участок суши известен не только хорошими пляжами и отличными условиями для виндсерфинга, но и производством знаменитых хорватских вин.
  7. Остров Хвар. Один из самых жарких и красивых островов Хорватии. Великолепная природа, благоустроенные пляжи и развлечения для туристов, предпочитающих активный отдых – все это есть на Хваре.

Предстоит определиться, где лучше отдых в Хорватии на море? Это задача не из простых, но хорошая новость в том, что в этой привлекательной для миллионов туристов стране нет пляжного отдыха в чистом виде. В том смысле, что на любом курорте созданы максимально комфортные условия для разностороннего отдыха, и есть места, которые можно посмотреть. Какой бы уголок хорватского побережья не был выбран для отдыха, здесь будет комфортно!

Лучшие отели и условия на морском берегу Хорватии

Самая солнечная из европейских стран, удивительная Хорватия с лучшими курортами – отличный вариант для любой компании. Здесь можно хорошо отдохнуть семьей, с друзьями, ребенком и даже в одиночку. Ценители пляжного отдыха и купания точно придут в восторг от этого солнечного государства!

Прибрежные воды Хорватии настолько чистые, что отличная видимость сохраняется даже на расстоянии 10 м от берега. Кроме солнечных ванн, здесь можно оздоровиться благодаря многочисленным термальным источникам (более 20 на территории государства) и уникальному месторождению нефти, которое также используется в оздоровительных целях.

Адриатическое побережье Хорватии находится в зоне средиземноморского климата – здесь невероятно комфортно в любое время года. Куда поехать в Хорватии за отличным морским отдыхом – непростой вопрос. Не потому, что некуда ехать, а потому, что выбор удивительных мест огромен! Именно поэтому, однажды приехавшие в эту страну туристы, часто возвращаются сюда снова и снова.

Лучшими пляжами Адриатики туристы считают пляжи Брелы (благоприятный климат, чистая вода даже на расстоянии 50 м от берега, великолепные горные остроги), побережье Медулин (многочисленные острова и полуострова, красивая прибрежная зона).

Выбирая, куда лучше поехать в Хорватии, не стоит переживать за комфортабельное жилье – его здесь достаточно (цены на курортах могут существенно отличаться). Лучшими по соотношению цена-комфортабельность считаются:

  • Hotel Park 45 4 * в Загребе;
  • Hotel Eden 4 * в Ровине;
  • Hotel Lone 5* в Ровине;
  • Hotel Dubrovnik Palace 5* в Дубровнике;
  • Park Plaza Verudela Pula 4* в Пуле.

Эти отели расположены на территории самых популярных курортов туристической Хорватии. Стоимость бюджетного жилья здесь составит минимум 2200-2500 рублей в сутки (трехзвездочные отели), но о размещении в них нужно позаботиться заранее. Можно рассматривать варианты в многочисленных хостелах (от 1100 рублей).

Оцените статью
Добавить комментарий

три × 3 =