Речной круиз по Днепру: незабываемый школьный бал

Речной круиз по Днепру Важно знать

Киев, столицу Украину, можно рассматривать и изучать по-разному. В последнее время особой популярностью пользуются экскурсии на прогулочных судах в дельте реки Днепр: самая большая и живописная речка в Украине.

Прогулочные судна начинают свою ежегодную пассажирскую навигацию с конца апреля, на майские праздники происходит настоящий аншлаг, а в июне месяце нет отбоя от выпускников. Современным выпускникам, пожалуй, уже надоело традиционным образом праздновать свой выпускной школьный бал: им хочется больше эмоций и событий, и поэтому выпускной на теплоходе – это именно то, что запомнится навсегда.

Речной круиз по Днепру

Прогулка по Днепру

Речной круиз от компании «Теплоходик»

Организацией речных туров для жителей и гостей Киева, а также организацией разных торжеств занимаются частные компании, в частности вы можете ознакомиться с услугами компании «Теплоходик». В ресурсе компании большой парк суден, красивых яхт разной вместительности, с комфортабельным пассажирским салоном и удобной палубой для прогулки и отдыха, а также услуги по организации фуршетов, банкетов на судне. Клиент сам выбирает маршрут и время аренды. Если речь идёт о выпускном вечере, то чаще всего заказывают маршрут в дельте реки Днепр. Вечерний Киев с палубы корабля смотрится просто волшебно.

Комфортабельные судна

Если же речь идёт о познавательной экскурсии, то главные пункты маршрута, это: красивые острова Великий и Ольгин, которые располагаются на Днепре и на Киевском море. Неизгладимое впечатление произведут архитектурные и природные красоты Киева: во время поездки обязательно обратите внимание на виднеющийся памятник Родина-мать.

Острова реки Днепр

Место отправки прогулочных суден

В любом случае, какой бы вы маршрут не выбрали, вам для начала следует отправиться на Речной вокзал в Киеве, который находится на правом берегу Днепра, в самой исторической части города, на Подоле (это ещё одна значимая достопримечательность Киева). Причалы порта пролегают от Гавани до станции метро «Днепр».

Речной порт, Киев

Добраться к речному вокзалу легко: для этого вам нужно выйти на станции метро «Почтовая площадь», а оттуда всего 10 минут ходьбы. К тому же, возле речного вокзала проходит автомобильная трасса, что позволяет без проблем добраться на автомобиле, оставить его там на стоянке и прокатиться с ветерком на теплоходе. Ориентиром вам может послужить церковь Рождества Христова, которая находится напротив здания вокзала.

Оцените статью
Добавить комментарий

3 × пять =