Рыбалка в Подмосковье: бесплатные места для ловли

Рыбалка в одинцовском районе Важно знать

Рыбалка по-прежнему остаётся одним из самых лучших развлечений. Отдохнуть на природе и поймать большую рыбу – разве это не круто. Где ещё можно так здорово отдохнуть на природе, как не в Подмосковье. Вы можете снять дачу на лето или на выходные, и вместе с друзьями или семьёй отправиться в красивые места, где природа радует, манит к себе.

Рыбалка в подмосковье

Бесплатные водоёмы для рыбалки в Подмосковье

В Подмосковье есть несколько красивых мест, где можно хорошо порыбачить и полюбоваться местными пейзажами. В первую очередь речь идёт о таких водоёмах, как:

  • Интинское водохранилище: богатое на судака и окуня;
  • Химкинское водохранилище и Клязьминское. Первое располагается в непосредственной близости от Москвы;
  • Пироговское водохранилище: порадует каждого рыбака, даже начинающего, хорошей рыбалкой;
  • Яузское: стартовая точка – село Петушков, а далее необходимо двигаться по Новорижской автомобильной трассе. Ловить здесь можно с берега, но лучше всего посредине водоёма. Рыбаки здесь ловят: окуня, щуку, налима, плотву, леща.

рыбалка подмосковье

Истринское водохранилище: одно из самых популярных мест для рыбалки, где открывается много вариантов для улова. Добраться сюда достаточно легко: Рижский вокзал – на электропоезде к станции «Истра» — на автобусе № 32 до остановки «Деревня Лечищево». Можно добираться и от ст. м. Лечищево.

Истринское водохранилище

Отдельного внимания заслуживают реки Ока и Москва. В реке Ока водится более 20 видов рыб. Однако, это ещё не все преимущества. На реке много мест для хорошей рыбалки, но самое удачное место – это коса, которая находится в устье, где впадает река Протва. Хорошие условия для рыбалки также в районе деревни Ланьшино.

река ока, рыбалка в подмосковье

Река Москва является одним из самых удачных вариантов для отдыха и хорошей рыбалки. В ней обитает много видов рыбы, сезон ловли начинается рано, и даже в сильные мороза река не покрывается льдом, что гарантирует рыбалку круглый год.

Река в Москве

Озера Подмосковья для рыбалки

В списке лучше места для рыбалки в Подмосковье представлены также озера:

  • Чёрное озеро, что в 38 км о МКАД по Фряновскому шоссе. Здесь идеально чистая вода, лес, красивые пейзажи;
  • пруд Васютино: экологически чистое место, где водится окунь, плотва, щука, а берега окружены редкими видами деревьев;
  • Медвежьи озера: добраться к ним можно по Щелковскому шоссе. Здесь располагается два озера: рыбалка на Малом озере – бесплатная, а вот на Большом – платная;
  • Святое озеро: через МКАД, 9 км и поворот на Новоухтомское шоссе. В озере водятся: судаки, щуки, лещи. Отличительная черта озера – это его внушительная глубина, и поэтому оно не зарастает камышами;
  • Муромское озеро: находится недалеко от озера Святое. Ещё в прошлом столетии сюда было выпущено много тонн растительной рыбы. Сегодня озеро славится уловом карпа, леща.

Медвежьи озера, рыбалка подмосковье

Все вышеуказанные водоёмы всегда открыты для рыбаков, и для тех, кто просто любит отдыхать на природе.

Оцените статью
Добавить комментарий

семь + 6 =