С малышом на море. С какого возраста?

Ребёнок рассмативает море Важно знать

Когда в семье появился маленький ребёнок – это не повод для родителей отказываться от отдыха и поездки на море. С малышом необходимо и стоит ехать отдыхать на морской берег, подышать лечебным воздухом. Главное, правильно всё организовать. Опытные путешественники отмечают, что отдыхать с ребёнком намного веселей и забавней, так как ты не знаешь, какие могут ждать тебя приключения.

Нужно снять хорошее, комфортное жильё, недалеко от моря. Дорогих апартаментов вам абсолютно не нужно, так как малыш всё время будет проводить на свежем воздухе, и поэтому смело можно рассматривать недорогие санатории Сочи.

Отдых на море с малышом

Однако, перед поездкой не будет лишней консультация с педиатром. Если всё хорошо с малышом и вы уверены в своих силах, тогда вперёд к морю.

Отдых с грудным малышом

Если у вас на руках грудничок, то, пожалуй, отправляться в дальнее путешествие, не стоит. Всё-таки дальняя дорога будет тяжелой для ребёнка в таком возрасте. Поэтому лучше ограничиться близким путешествием. Важно также, чтобы к моменту путешествия малышу были сделаны все прививки. Как правило, до 6-ти месяцев делаются основные прививки. Второй момент – питание. Хорошо, когда малыш находится на грудном вскармливании, но если на искусственном питании, тогда вам придётся вести с собой все детские смеси.

Отдых на море с грудничками

Отдых с годовалым ребёнком

Отдых с годовалым ребёнком имеет больше плюсов, чем минусов. Малыш уже бегает, не боится водички. Но снова-таки следует позаботиться о питании для ребёнка.

Что в первом, что во втором варианте вам не придется покупать билет на малыша, и платить за номер в отеле, пансионате.

Отдых с 2-х -4-х летним ребёнком

В таком возрасте ребёнок уже полностью готов к поездке на море. Он уже самостоятелен, и только успевай за ним наблюдать, может питаться той пищей, что и взрослые. Отрицательные моменты для ребёнка могут заключаться в том, что он может подхватить инфекцию или получить солнечный ожог. Поэтому родители должны тщательно следить за малышом, чтобы он не глотал морскую воду, не брал в ротик песок, не перегревался на солнышке и ходил только в панаме.

Отдых с 2-х летним ребёнком

Отдых с 5-ти летим и старше ребёнком

Самый золотой возраст для поездки на море с ребёнком. В этом возрасте ребёнок более самостоятельный, ему легче объяснить, что можно и чего нельзя. К тому же, в таком возрасте вы можете отправиться с ребёнком на любую экскурсию, погулять вечером на набережной и, главное, не тащить с собой коляску, детское питание, подгузники, горшок.

Отдых со страшими детьми

Многие родители выжидают, когда ребёнку исполнится 5 лет, и только тогда решаются поехать на море, но так долго ждать не стоит. Чем раньше малыш увидит море, тем легче будет следующая поездка для вас с ребёнком.

Ребёнок рассмативает море

Оцените статью
Добавить комментарий

пять × пять =