Сноуборд в Финляндии: куда поехать?

Популярные курорты

Зимний отдых, как правило, проводится максимально активно. Хотите незабываемо провести время? Тогда самое время освоить сноуборд в Финляндии. Это просто идеальная страна для зимних видов спорта. Здесь есть все необходимые условия для комфортного и безопасного времяпровождения. Все, что вам остается, это определиться с курортом. Но задача эта непростая, так как выбор огромен, и у каждого варианта есть свои преимущества.

Изучая зимние курорты в Финляндии, необходимо обращать внимание на ряд важных моментов:

  • запланированный бюджет (эта страна предлагает совершенно разные варианты, поэтому каждый сможет подобрать для себя идеальное предложение);
  • сложность зимнего вида спорта (в разных регионах туристам и жителям страны предлагаются трассы различного уровня сложности);
  • состав группы (если вы отправляетесь в путешествие с детьми, то этот момент следует в обязательном порядке учитывать и выбирать те курорты, которые предоставляют соответствующие условия).

Итак, если вы запланировали отдых на лыжах в Финляндии, то отличным решением может стать Луосто. Речь идет о курорте, который заслуженно входит в топовую пятерку по популярности среди туристов. Здесь есть абсолютно все, что необходимо. Разнообразные трассы в идеальном состоянии, хорошие отели и рестораны, невероятная красота местной природы – все это подарит вам незабываемые впечатления от проведенного отпуска.

Выбираем лучший вариант в Финляндии

Если вас интересуют горные лыжи в Финляндии, то вам определенно стоит рассмотреть Леви. Его главная особенность заключается в расположении – всего лишь 170 километров от Полярного круга. А сама территория – просто рай для горнолыжников. Здесь огромное количество склонов, которые оборудованы наилучшим образом в соответствии с мировыми стандартами. По последним данным здесь успешно функционируют сорок семь склонов. Большим плюсом является наличие безопасных детских трасс. Так что можно смело отправляться обучать детей этому увлекательному виду спорта. Но стоит отметить, что помимо горнолыжной инфраструктуры, здесь есть все необходимое и для других форматов времяпровождения. К примеру, можно отправиться повеселиться в аквапарк. Местные предлагают туристам покататься на собачьих упряжках. Это достаточно востребованная услуга, которая пользуется большой популярностью у туристов со всего мира.

Популярные предложения

Хотите посетить горнолыжные курорты Финляндии рядом с Хельсинки? В таком случае Химос – идеальное место именно для вас. Большим плюсом этого места является возможность отдыхать летом и зимой. Здесь постоянно функционирует семнадцать качественных спусков. Они разнообразны по своей сложности. Общая протяженность составляет двадцать километров. И вся территория хорошо освещается, что делает ее максимально безопасной для активной эксплуатации. Есть отличные трассы для новичков. Так что если вы только начинаете свой путь в этом виде спорта, то вам определенно сюда.

Горнолыжные курорты Финляндии рядом с границей пользуются особенной популярностью. Пелло – один из них. Здесь для всех желающих обустроена территория протяженностью в двести километров. Самая длинная трасса – полтора километра. Так что если вы любитель продолжительных спусков, то именно этот курорт идеально подойдет для ваших целей. Среди местных развлечений очень популярными являются поездки на собачьих, а также оленьих упряжках.

Так что выбор, как вы можете убедиться, огромен. И на каком бы варианте вы не остановились, вы гарантированно получите максимальное удовольствие от путешествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

семнадцать − четыре =