Свадьба на Кипре

Дикие места на Кипре Важно знать

Кипр – легендарный остров любви, с прекрасным средиземноморским климатом, лазурным морем и солнечными пляжами. Местные пейзажи и атмосфера так и манит молодожёнов узаконить здесь свои брачные узы. Для этого на Кипре предусмотрены все условия: и либеральные законы, и прекрасные места для бракосочетания, высокий сервис.

Свадьба на Кипре

Весенний Кипр

Какие понадобятся документы для свадьбы на Кипре

Чтобы вступить в брак на этой солнечной территории вам понадобятся следующие документы:

заграничный и национальный паспорта;
свидетельство о рождении;
свидетельство о разводе, если молодые до этого момента уже состояли в браке;
свидетельство о смерти супруга (супруги), если жених (невеста) являются вдовцом (вдовой);
согласие родителей или попечителя, если будущие молодожены не достигли ещё 18 лет.

После того, как молодые определились с местом бракосочетания, в муниципалитет отправляется электронное письмо с указанием даты церемонии и с подтверждением об уплате госпошлины.

Свадьба на Кипре

Стоимость свадебной церемонии на Кипре

Цена свадьбы, точнее росписи, на Кипре стартует от 300 евро (цены указаны за 2015-2016 гг). Всё зависит от типа церемонии: или это будет символическая церемония, или официальная с гостями. Цена увеличивается, исходя из заказа на арку из живых цветов, подготовку фуршета с шампанским для гостей.

Меньше всего растрат и организационных вопросов возникает, если церемония неофициальная. В таком случае подойдёт любое место на берегу или в скалах, главное, чтобы фотограф был профессиональным, для примера работы на http://www.vanilla-photo.ru/.

Роспись на Кипре

Лучшие места для церемонии

Вопросом организации свадьбы могут заниматься сами молодые, также эти услуги уже могут быть включены в путёвку, или по месту обратиться за услугами в агентство. Очень часто они действуют при самих же отелях.

Самыми же популярными городами для таких торжеств на Кипре являются:

город Лимассол: главный порт и столица виноделия. Город известен своими прекрасными садами, которые зачастую и служат местом бракосочетания;

Свадьба в Лимассоле

Айя-Напа: именно здесь располагается самое романтичное место на Кипре – мостик любви на мысе Каво-Греко. Сам мыс порезан пещерами-замками, которые обладают причудливыми формами. Далее фотосессия проводится в старинном монастыре, который располагается в центре города, а также в одной из романтических пещер;

Мостик любви на мысе Каво-Греко

Мыс Каво-Греко

древнеримский город Пафос: именно в этих широтах в морской лагуне по легенде родилась сама царица Афродита. Здесь безумно красивые закаты, и можно каждый вечер наблюдать за тем, как солнце садится в море. Природа в этом месте изрядно потрудилась: огромные каменные глыбы утопают в морской пучине. Каждая невеста на Кипре считает себя Афродитой, а жених – её возлюбленным Адонисом. Особое место – это бухта у церкви Св. Георгия, что недалеко под Пафосом, вблизи заповедника Акамас. Считается, что браки заключенные тут, будут счастливыми и долгими;

Город Пафос

Бухта Петра-ту-Ромиу, Пафос

Афродита и Адонис

Ларнака: тихий прибрежный город, который часто выбирают молодожёны для своего торжества и медового месяца.

Ларнака

Отдельного внимания заслуживают дикие природные места на Кипре, которые лучшим образом подходят для сказочной фотосъёмки.

Дикие места на Кипре

Оцените статью
Добавить комментарий

1 + семь =