ТОП мест в мире для экстремальных селфи

selfi-s-bashni Важно знать

Социологи подсчитали, что каждый третий человек в мире любит фотографироваться, а развитие современных технологий позволяет это делать где угодно и в любое время. Теперь не нужно носить с собой тяжёлый фотоаппарат или камеру, а достаточно иметь телефон с хорошей камерой, и красивые фотоснимки гарантированы, где бы вы не были: дома или на работе, на отдыхе или вечеринке. Главное позаботиться, чтобы ваш дорогой айфон был в хорошей защите, и в случае падения не пострадает.

Для этого стоит приобрести на MOYO чехлы на айфон 6, подобрав на свой вкус и стиль. Современные чехлы сочетают в себе не только хороший стиль, но и крепкую конструкцию, которая является надёжной защитой для вашего гаджета. Но, если же вы любитель экстремальных селфи, то здесь важно учитывать все факторы, так речь в первую очередь идёт о вашей безопасности. Безумцы в погоне за яркими селфи готовы подняться на самую высокую гору, сфотографироваться над ужасным обрывом, или залезть на крышу самого высокого здания.

Представляем вашему вниманию ТОП самых опасных мест в мире, где были сделаны экстремальные селфи.

1. Статуя Христа-Спасителя, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Её высота – 38 м, в том числе высота пьедестала – 8 м, размах рук — 28 м, а общий вес составляет -1145 тонн. Статуя является самой высокой точкой округи, с которой открывается красивый вид на город, и поэтому не удивительно, почему это место является одним из самых популярных среди туристов. Правда взобраться на статую не так и легко: необходимо специальное разрешение.

Статуя Христа-Спасителя

Селфи на статуе Христа-Спасителя

2. Башня принцессы, Дубай, ОАЭ

Высота 414 м над землёй, без какой-либо страховки, касаясь неба – самый настоящий экстрим. Отметим, что в Дубае, в городе с большим количеством небоскрёбов, много подобных зданий с незапертыми крышами, что упрощает задачу экстремалам.

Селфи с башни

3. Скала Педра-да-Гавеа, Рио-де-Жанейро

Пожалуй, одно из самых красивых и в тоже время страшных мест в мире для изумительного селфи. Высота скалы 842 м над уровнем моря. Как видим из снимков такая высота ничуть не пугает туристов, которые с разных ракурсов пытаются сделать красивые фото. Не поспоришь, вид безупречный, но одно неправильное движение, и всё…. печальный конец.

Селфи на скале Педра-да-Гавеа

Селфи на скале Педра-да-Гавеа

4. Кельнский собор в Германии

Высота собора – 157 м. На конец 19 века здание считалось самым высоким в мире.

Кельнский собор в Германии

5. Шанхайская башня, Шанхай, Китай

Это сверхвысокое здание высотой в 632 м, и общей площадью – 380 тыс.кв.м.

Шанхайская башня, Шанхай, Китай

6. Меркурий Сити Москва, Россия.

Это третье по высоте здание в Европе, которое достигает в высоту 338,8 м.

Меркурий Сити Москва, Россия

7. 300-метровый небоскрёб, Гонконг

Селфи 300-метровый небоскрёб, Гонконг

Рекомендуем ещё раз всё хорошо обдумать, прежде, чем сделать экстремальное селфи. Не забывайте: такая фотография вас может, как прославить, так и убить.

В мире множество красивых и безопасных мест для красивых фото.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × пять =