Туутари парк: яркий отдых для всей семьи

Популярные курорты

Современное разнообразие горнолыжных курортов предоставляет каждому возможность подобрать идеальный для себя вариант по таким критериям, как сложность спусков, территория, инфраструктура и т.д. Но, по мнению экспертов, найти лучшее предложение для себя можно только путем экспериментов. Ведь, читая отзывы в интернете, достаточно сложно представить себе достоверную картинку реальности.

Большой популярностью в последнее время пользуется Туутари парк. Он располагается рядом с северной столицей – Санкт-Петербургом. А именно в поселке под названием Виллози, главной изюминкой которого является гора Кирхгоф. Именно с этой горы можно насладиться потрясающе живописным видом, от которого просто захватывает дух.

Основные виды активностей, которые предлагает Туутари парк в СПб, это:

  • лыжи;
  • сноуборд;
  • ледовые коньки;
  • ватрушки.

Именно такие форматы времяпровождения являются наиболее актуальными и востребованными среди гостей курорта. Стоит отметить, что многие семьи приезжают сюда просто для интересного досуга. Провести время на свежем воздухе с детьми в окружении удивительно красивой природы – что может быть лучше?

Туутари: красиво и активно

Интересно, что открылся рассматриваемый центр еще в 1998 году. Начиналось все с небольших трасс, которые постепенно обустраивались и превратились в масштабный комплекс европейского уровня. Общая площадь сегодня составляет 50 гектаров, что позволяет курорту уверенно входит в число наилучших предложений страны.

Туутари парк – горнолыжный курорт, который предлагает своим гостям пять склонов, длина трасс на которых варьируется от 400 до 600 метров, а высота – от 60 до 80 метров. В зимний сезон всем желающим предоставляется возможность насладиться горнолыжным комплексом с бугельными подъемниками, на котором можно получить максимальное удовольствие от качественно обустроенных трасс. К тому же есть возможность подобрать такой склон, который бы идеально подходил уровню вашей подготовки. Здесь найдут для себя трассы как начинающие лыжники, так и профессионалы с огромным опытом.

Помимо этого Туутари парк – горнолыжный комплекс, в котором можно насладиться просторным залитым катком. Если вы большой поклонник коньков, то вам определенно стоит посетить данное место. Также здесь можно отлично провести время со сноубордом. И вовсе не обязательно приносить собственное снаряжение. Рассматриваемый курорт предоставляет прокат абсолютно всего, что может понадобиться туристу. Но если вы хотите использовать снаряжение, с которым вам максимально комфортно и удобно, то, конечно, вы можете кататься с ним.

Следует обратить внимание на то, что одной из особенностей этого места является наличие возможности покататься на лошади. И это будет не только несколько кругов для красивой фотосессии. Можно заказать полноценное занятие, которое позволит вам освоить это искусство, наладить контакт с животным и получить максимальное удовольствие.

Найти Туутари парк на карте и отправиться туда на активный отдых стоит по еще одной причине. Дело в том, что данный комплекс предоставляет возможность активно и интересно проводить время и в летний период. Здесь есть все необходимое для увлекательного летнего отдыха. Максимальной популярностью пользуются полеты на параплане. Такое занятие само по себе вызывает массу эмоций, а если учесть, что все будет происходить в невероятно красивых и живописных пейзажах, то можно себе только представить уровень удовольствия от такого времяпровождения.

Посетить это место стоит и любителям велосипедного спорта. Можно взять в аренду двухколесный транспорт (как любительский, так и профессиональный) и отправиться колесить по идеально подготовленным для этого дорожкам.

Отдых в Туутари для всех

Одним из преимуществ территории является наличие небольшого, но очень красивого озера, которое делает это место еще более привлекательным, особенно для ценителей красивой природы. А летом здесь можно насладиться отдыхом на чистом, аккуратном и хорошо обустроенном пляже. К тому же здесь есть баскетбольная площадка, на которой можно отлично провести время, играя в соответствующую игру. Также здесь есть все необходимые условия для пейнтбола.

Если вы любите общественные развлекательные мероприятия, то вы тоже обратились по адресу. Здесь регулярно проводятся всевозможные развлечения. Они организовываются профессионально, поэтому вы гарантированно получите максимальное удовольствие от процесса. Также часто устраиваются спортивные соревнования, в которых можно быть как зрителем, так и непосредственным участником.

Все детали и актуальную информацию по любому вопросу можно найти на официальном сайте курорта, который постоянно обновляется.

Оцените статью
Добавить комментарий

два × 5 =