Зельден – горнолыжный курорт Австрии

Популярные курорты

Австрия – это одна из самых популярных стран в плане горнолыжного спорта. Сюда приезжают туристы со всего мира, так как именно здесь можно найти отличные трассы различного уровня сложности, которые в любом случае будут находиться в идеальном состоянии, а также предоставлять максимальный уровень безопасности.

Зельден – горнолыжный курорт, который пользуется максимальной популярностью у лыжников с большим опытом. Располагается он в невероятно красивой долине под названием Эцталь. Одной из наиболее востребованных гор является Гигийох. Она отличается не только большим разнообразием склонов, но и очень красивыми пейзажами.

Большим преимуществом рассматриваемого курорта является его современность. Опытные лыжники высоко оценивают местную инфраструктуру, так как она всегда совершенствуется, используются новые технологии, позволяющие предоставить всем лыжникам по-настоящему качественные и безопасные условия. В частности, отдельного внимания заслуживают высокотехнологичные подъемники. Вы гарантированно оцените их уровень, даже если никогда не использовали. По каким еще причинам стоит выбрать именно Зельден в Австрии? Давайте разбираться!

Зельден: что нужно знать про курорт?

Отправиться в это место стоит по ряду причин. Даже если вы не умеете кататься на лыжах и не планируете этим заниматься, посетить рассматриваемый курорт все же стоит. Здесь есть масса интересных объектов, которые позволят вам получить огромное удовольствие. Например – горная дорога под названием Эцталер-Глечерштрассе. Сама по себе дорога – это уже прекрасное приключение, которое позволит вам насладиться роскошными пейзажами австрийской природы. Но все же ее главная особенность заключается в том, что она ведет к двум знаменитым ледникам: Тифенбах и Реттенбах. Можете не сомневаться в том, что увиденное гарантированно останется в вашей памяти на всю жизнь.

Зельден в Австрии – горнолыжный курорт, который стоит посетить благодаря роскошным видам на Эцтальские Альпы. Насладиться ими можно непосредственно со специальных смотровых площадок, которые располагаются на горных вершинах:

  • Шварце-Шнайд;
  • Тифенбахкогль;
  • Гайслахкогль.

Обратите внимание на то, что высота каждой из указанных точек превышает 3000 метров, так что открывающиеся виды просто невозможно забыть.

Основные особенности

Рассматриваемый курорт заслуженно обладает международным статусом. Сюда съезжаются со всех точек мира для того, чтобы совместить активное спортивное времяпровождение с созерцанием невероятных природных красот. Одной из его особенностей является уникальный микроклимат. Его создание обусловлено тем, что курорт со всех сторон окружен горами. Такое ограждение позволяет обеспечить сохранность идеальной погоды и кристально чистого воздуха.

Также стоит обратить внимание на то, что это место неоднократно использовалось для проведения соревнований по альпийскому горнолыжному спорту мирового кубка. Это еще одна причина, которая ежегодно привлекает огромное количество туристов из других стран.

Зельден – горнолыжный курорт, который славиться своим солнцем. Здесь действительно необычно большое количество солнечных дней, которое позволяет получать максимальное удовольствие от процесса. При этом качество снега также всегда на высоте. На трассах всегда есть надежный снежный покров, который обеспечивает безопасность и комфорт во время спусков любого уровня сложности.

Один из наиболее важных вопросов, которыми интересуются туристы при выборе горнолыжного курорта, – это количество трасс. Поэтому стоит отметить, что рассматриваемый австрийский комплекс предлагает своим посетителям более 140 километров трасс. При этом большим плюсом является то, что все они разнообразные по уровню своей сложности. Поэтому, независимо от степени своей подготовки, вы без проблем найдете здесь идеальный вариант именно для себя и своих целей.

Если вы обожаете горные лыжи, Зельден – это курорт, который вам следует посетить в обязательном порядке. Почему стоит отдать предпочтение именно этому варианту? Причин множество, и основные из них мы уже рассмотрели.

Стоит отметить, что именно здесь вы сможете найти идеальное сочетание стоимости и уровня качества предоставляемого сервиса.

Помимо всего прочего здесь вы сможете насладиться отличными условиями проживания. Выбор отелей просто огромен. И большим плюсом является то, что можно найти варианты, которые бы идеально подходили бы вам в ценовом плане. Но помните о том, что номера в некоторых отелях стоит бронировать заранее в связи с большой востребованностью и популярностью этого места.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 + 5 =