Зимний эхолот, как находка для рыбака

Эхолот для рыбалки Важно знать

Богатый улов зависит не только от правильного места рыбалки, но и от основного оборудования рыбака. О самых замечательных и удивительных рыбных местах на земле мы рассказывали в наших статьях. Сегодня поговорим о том, с чем нужно ходить на рыбалку, чтобы не возвращаться домой с пустой сеткой, особенно, если ради ловли было преодолено десятки километров.

Рыбаки с огромным опытом в ловле верят в различные приметы, но в век новых технологий доверяют современным устройствам для исследования дна водоемов и его обитателей. К таким относятся, эхолот. Купить эхолот для рыбалки можно в интернет-магазине, но перед этим стоит рассмотреть все его варианты. Существуют три его вида в зависимости от времени года:

Эхолот для рыбалки

универсальный;
для зимы;
для лета.

Данное устройство является компактным, поэтому носить его с собой не составляет труда.

К тому же, при покупке необходимо определиться с типом сонара. Существуют модели с:

обзорным сканированием, подходящие только для стоячей лодки;
для начинающих – подойдет с подробным сканированием;
дорогие модели – это многофункциональные приборы.

Эхолот, установленный на лодке

Эффективнее и функциональнее прибора вам не найти. Этот гаджет определяет дно и рельеф водоема, количество рыбы в нем, что очень удобно и практично для рыбака.

Зимний эхолот для рыбалки

В зависимости от ваших запросов растет и цена на сонары. Все зависит от количества функций, мощности, уровня чувствительности. Но экономить на гидролокаторах — то же самое, что есть уху из быка, а не из судака.

В холодное время года здорово выручает зимний эхолот без которого уж никак. Представьте себе ситуацию зимой, когда холодно, дует ветер, и  вы в ожидании клёва, а его всё нет. Теперь не нужно по три часа сидеть на лодке и морозить руки в ожидании чуда, с прибором вы получаете удовольствие от процесса даже в экстремальных зимних условиях.

Cонар для рыбалки

Данному приспособлению не страшен мороз до -20 °С. После погружения в воду он показывает на экране глубину и рельеф дна, количество рыбы в нем. С сонаром лодка заполнится рыбой буквально за час, замерзнуть вы точно не успеете.

Зимняя рыбалка

Таким образом, главные плюсы зимнего устройства:

делает процесс рыбалки комфортнее;
не нужно часами ждать рыбу;
работает при низких температурах;
имеет незамерзающий кабель;
датчик четко отражает сигналы на экран;
позволяет точно отследить движение под водой.

Все зимние сонары водонепроницаемы и морозоустойчивы, при выборе предпочтение лучше отдавать металлическим.

Ловля зимой

К сведению: некоторые рыбы зимой впадают в спячку и теряют свою активность. Лучше всего в холодное время года клёв идёт на: щуку, окуня, плотву, леща, судака, краснопёрку (это, что касается наших широт). Более труднее удаётся поймать: карася, карпа, сазана, толстолобика.

Хороший зимний улов

Оцените статью
Добавить комментарий

три × 5 =