Путешествие в Германию

Бавария зимой Страны разных континентов

Путешественники, любящие изысканную кухню, выбирают комфортный отдых, высококлассный сервис, смогут найти всё это в одной удивительной европейской стране – Германии. Побывавшие в Германии туристы точно не сойдутся во мнении, что же лучше посетить в этой стране. Ведь всё зависит от пристрастий и увлечений.

Живописная Германия

Бавария зимой

Один любит размеренный и уютный пляжный отдых на озёрах Баварии или берегах Балтийского моря. Второй предпочитает активно провести время на горных лыжах и отправляется в Германию зимой. Иной же отправляется на шопинг, желая обогатить свой гардероб новыми моделями одежды. Однако их, несомненно, объединяет одно мнение: старинные немецкие города неописуемо красивы. Выразительная архитектура приковывает к себе любопытные взгляды многих туристов, ухоженные улицы и площади восторгают своей исключительной чистотой, а парки и цветочные клумбы радуют глаз своими пёстрыми красками.

Вид на озеро Вальхензее, Бавария

Озеро Кенигзее в Национальном парке Берхтесгаден

Варнемюнде - очаровательный курорт на Балтийском море

Экотуризм в Германии

Озеро Айбзее

Отдых в Германии весьма разнообразен – полон многих направлений и вариаций. Тут найдет свою реализацию семейный, лечебный и молодёжный отдых.

Отдых в Германии

Оздоровительные курорты Германии

Популярны в Германии и оздоровительные курорты, которые в последнее время приобрели мировое признание, но были известны ещё в 18 веке. Трио термальных источников: Бад Киссинген, Бад Райхенхаль и Баден-Баден способны освободить от многих недугов. Лечение в немецких здравницах подразумевает последующий после расслабляющий отдых, который помогает восстановить силы. Лечебные и оздоровительные поездки окажутся достаточно эффективными для людей, которые страдают различными недугами.

Термальный источник Бад Киссинген

Германия – отдых для молодых

Германия страна, которая имеет довольно благожелательные воззрения на отдых молодых туристов. Тут созданы действительно лояльные условия для молодых путешественников: обеспечивают скидками при покупке различных экскурсий и на проживание в гостиницах. Благодаря этому, у многих молодых людей есть уникальная возможность посетить столь древнее государство, и насладится прекрасными видами достопримечательностей. Инфраструктура для молодёжного отдыха достаточно развита. Базы отдыха размещены как на берегах Северного моря, так и на берегах Балтийского. Для молодых и активных людей существуют отлично организованные базы отдыха в горах, а также в прекрасных и живописных местах Германии.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Германия – отдых для молодых

Парк Херренхаузен, Германия

Германия – это семейный отдых

Отличительная черта туристической Германии заключается в приспособленности любого города к отменному отдыху детей. Главным «магнитом» для маленьких путешественников являются парки развлечений, которых на территории Германии более 40. Популярность этих парков измеряется многотысячным потоком туристов, которые заполоняют их до предела. Небольшой, но славный городишко Руст снискал славу за парк «Европа», который отдал первенство по посещению лишь «Диснейленду». Ханза-парк (город Любек), Лего-лэнд (Гюнцбург), Фантазия-лэнд (близ Кельна) – каждый из них и не только, даёт возможность с интересом провести время и расширить детский кругозор познавательными экскурсиями, которые, несомненно, отчеканятся в памяти навсегда.

Европа-Парк, Руст, Германия

Германия - парк Фантазия-лэнд

Ханза-парк, город Любек

Оцените статью
Добавить комментарий

шесть − 2 =

  1. Алена

    Обожаю Германию! Была там в отпуске несколько раз, ооочень понравилось!
    Особенно маленькие городочки, они просто как пряничные)