Кабо-Верде: что посмотреть туристам и где остановиться

Кабо-Верде – государство в Атлантическом океане, находящееся в 620 километрах от Африки. Оно занимает 15 одноименных островов. Здесь отлично сочетается первобытная природа и европейские ценности гостеприимства. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть от цивилизации и крупных мегаполисов, а также хорошо провести время, изучая уникальный подводный мир, представителей местной флоры и фауны. На островах можно найти все для комфортного отдыха: чистые песчаные пляжи, прозрачную воду, легкие волны, большие пальмы. Кроме того, Кабо-Верде имеет множество других достопримечательностей, которые определённо стоит посетить каждому туристу.

Когда лучше всего приезжать на Кабо-Верде?

Если вы никогда ранее не посещали острова, тогда перед поездкой стоит ознакомиться с климатическими особенностями страны. Кабо-Верде имеет сухой тропический климат. Он достаточно комфортный для нас, поэтому здесь вы не ощутите сильного дискомфорта. Лучшее время для посещения – июль-август. В это время средняя температура воздуха здесь +28-+32°С. Можно также отправиться на отдых в период с января по февраль. Тогда температура будет в среднем +23-+25°С, но этот период характеризуется высоким количеством осадков. Прая – столица Кабо-Верде – как и многие другие курорты, предлагают отдых круглый год. Температура воды в Атлантическом океане в среднем составляет +21-+25°С. Кроме того, на островах постоянно дует ветер. Это позволяет лучше и комфортнее переносить жару в летний период.

Многие туристы называют острова настоящим «раем». Особенно отмечают шикарный пляж, который сразу же привлекает к себе внимание. Страна обладает потрясающей природой, поэтому, приехав сюда однажды, вы обязательно захотите вернуться.

Достопримечательности Кабо-Верде

Кабо-Верде нелегко найти на карте мира. Кроме того, многие люди даже никогда не слышали об этой стране. Тем не менее, ей есть, что предложить для разных видов туристов. На каждом острове республики Кабо-Верде есть свои достопримечательности и отличительные черты, делающие его уникальным. Вот несколько основных популярных объектов:

  • вулкан Пико-де-Фого – отличное место для активного и спортивного туризма. Находится он на острове Фого, характеризующемся максимальной высотой над уровнем моря в 2900 метров среди всех остальных островов республики;
  • остров Сал – настоящий рай для дайверов. Здесь собираются любители подводного плавания со всего мира, чтобы познакомиться с многочисленными подводными пещерами и коралловыми рифами. Большой популярностью здесь пользуются и соляные ванны, в которых можно вылечить мышечные боли после пеших прогулок;
  • старый город Прая – столицы островов. Это место, сохранившее свой первозданный вид спустя несколько столетий. Туристы могут увидеть старые церкви, президентский дворец, здание парламента, а также прогуляться по колоритным местным улочкам;
  • Рибейра Гранде – потрясающий город, находящийся на острове Санто-Антао. Он расположен в одноименной долине и окружен живописными холмами. Основной достопримечательностью города являются рынки, на которых можно приобрести местные деликатесы, одежду и украшения. Стоит также посетить церковь Носа-Сеньора-ду-Росарио и горячие источники;
  • Порто Ново – город, также расположенный на острове Санто-Антао. Здесь можно ближе познакомиться с местной африканской культурой в музее, а также с особенностью жизни прошлых королей страны Кабо-Верде. В городе отлично сохранились королевский дворец и несколько правительственных и колониальных зданий.

Многие, в основном, едут сюда не за историческими, а за природными достопримечательностями. Самые главные аттракции здесь – пляжи. Наиболее популярными и посещаемыми являются Сал, Боавишта, Сан-Висенте, Сантьягу. Здесь собираются серферы, виндсерферы и просто любители пляжного отдыха, чтобы отлично провести время.

Отели Кабо-Верде

Как уже упоминалось выше, отели Кабо-Верде соответствуют европейским стандартам. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха: кондиционер, холодильник, чистое белье. Во многих отелях завтрак включен в стоимость. В среднем за номер на двоих на одну ночь придется заплатить 1200-3000 рублей. Наиболее популярные отели находятся на острове Сантьяго, Сан-Висенте, Сал.

Если вы ищете, где остановиться и провести свой отдых, рекомендуем обратить свое внимание на следующие отели с отличным видом:

  • «Riu Karamboa»;
  • «Oasis Salinas Sea»;
  • «Black Mamba»;
  • «King Fisher Village»;
  • «Iberostar Club Boa Vista»;
  • «Hotel Oasis Atlantico Praiamar»;
  • «The Budha Beach Hotel».

Теперь вы ознакомились с основными достопримечательностями, пляжами и местами, где можно остановиться в республике Кабо-Верде. Остается только хорошо подготовиться к поездке, изучить все тонкости и особенности пребывания на островах и, конечно же, приобрести туристический путеводитель, с которым ваш отдых будет комфортным и приятным.

Оцените статью
Добавить комментарий

7 + 18 =