Золотые пески Болгарии

Золотые пески Болгарии Страны разных континентов

Болгария круглый год открыта для туристов. Здесь прекрасно и зимой, и летом. Каждый отдыхающий найдет что-то свое, близкое и родное в этой стране на берегу Черного моря: солнце, золотые пески, красивые горнолыжные курорты, лечебные санатории.

Золотые пески БолгарииДобраться в Болгарию можно и на автобусе, автомобиле или на поезде, самолете. Самым бюджетным в летний период является наземный транспорт. Большие аэропорты расположены в таких городах, как: Варна, Бургас, Пловдив, София.

Пляжный сезон открывается в Болгарии с мая и продолжается включительно до октября месяца. Воды Чёрного моря отличаются пониженным содержанием солей и температурой не ниже +26. В зимний период средняя температура в горах становит около ?5 градусов, однако иногда может опускаться до ?30.

Золотые пескиОсобого языкового барьера вы не ощутите. Ведь многие местные жители хорошо знают русский, английский и немецкий языки. К тому же, болгарский язык очень схож с русским, и многие вывески на магазинах, кафе на русском. Очень приятно радует и приветливость, гостеприимность болгар, которые прилагают все усилия, чтобы ваше перебивание в этой стране стало комфортным.

Вывески на магазинахБереговая линия Болгария составляет 378 км, и разделена на две части: северную и южную. На севере расположись такие знаменитые города-курорты, как: Варна, Албена, Золотые пески. На юге – Бургас, Солнечный Берег, Созополь и Несебр. Самым известным горнолыжным курортом является Банско, однако ему не уступают: Витоша, Боровец, Пампорово.

Город-курорт Варна

Горнолыжный курорт БанскоОтдых в Болгарии рассчитан на любой вкус: от дорогих апартаментов с огромным бассейном до бюджетных хостелов. Большинство отелей в Болгарии относятся к категории 3* и 3* люкс. Особой популярностью в последние годы пользуются санатории в районе городов Поморья и Бургас. Здесь предоставляется широкий спектр лечебно-оздоровительных процедур.

Ночная БолгарияМестная кухня приятно порадует такими национальными блюдами, как: мясо на вертеле, жареные колбаски, шопский салат с брынзой, гювеч, фаршированные перцы, слоённые пирожки с разной начинкой. Прекрасным дополнением к ужину, обеду является болгарское вино.

История и культура страны очень богатая. Обязательно стоит посетить древний город Несебр, Велико-Тырново, Софию, Рильский монастырь, знаменитую болгарскую Долину роз, пленяющую нежными ароматами лаванды, мяты и роз, национальный парк Белоградчишки скалы, римскую крепость Кале, центр Шумен.

Долина Роз

Рильский монастырь

Национальный парк Белоградчишки скалыПриятный отдых на золотых песках Болгарии можно совместить и с хорошим недорогим шопингом. В местных бутиках можно приобрести брендовую вещь по доступной цене. Главным сувениром является болгарская водка — ракия. Многие предпочитают приобрести истинно болгарский алкогольный напиток, мастику с небольшим привкусом травы алтейки, с крепостью 42 градуса.

Оцените статью
Добавить комментарий

12 + восемнадцать =