Самые чистые города в мире

Аделаида, Австралия Удивительные города

В мире не так много мест, где можно дышать свежим воздухом на полную грудь. Многие промышленные города, города мегаполисы просто кишат газом, а в воздухе царит не совсем приятный аромат. К примеру, в Китае, ежегодно от онкологических заболеваний умирает большое количество людей. Не является исключением из этого списка и город Москва, где остро стоит проблема чистого воздуха и вопрос о том, где Пуринетол купить, как спасающее средство от серьезных заболеваний. Но не будем о грустном: на карте ещё есть не просто места, а целые города, где чисто и уютно, свежо и просто прекрасно жить.

Представляем вашему вниманию Топ 10 самых чистых городов в мире.

Осло, Норвегия

В городе действуют строгие законы относительно утилизации отходов и загрязнения города, а также должное необходимо отдать и жителям Осло, которые заботятся о сохранении окружающей среды.

Осло, Норвегия

Стокгольм, Швеция

Здесь активно применяются альтернативные источники энергии, все жители массово ездят на велосипедах, и 99% всех отходов перерабатывается.

Стокгольм, Швеция

Вена, Австрия

Этот город красив не только внешне, но и замечателен для жизни. Здесь чисто, уютно и комфортно. Ведь проблем с мусором в Вене абсолютно нет, так как все отходы перерабатываются в энергию.

Вена, Австрия

Кобе, Япония

Япония всегда славилась как страна, в которой дольше всего живут люди, и где внедряются прогрессивные технологии. Город Кобе – это как раз удивительное сочетание высоких технологий и природы: город очень зелёный, чистый, в нём царит свежий воздух.

Кобе, Япония

Фрайбург, Германия

Фрайбург считается самым зелёным городом в Германии благодаря своим многочисленным садам, паркам.

Это излюбленное место среди любителей эко-туризма. Правительство прикладывает много усилий, чтобы поддерживать идеальную чистоту в городе.

Фрайбург, Германия

Фрайбург, Германия

Сингапур

Несмотря на то, что Сингапур считается самым загруженным городом в Азии, ему удалось войти в список самых чистых городов мира. А всё благодаря тому, что здесь строго соблюдают правила защиты природы и штрафуют всех подряд, кто нарушил эти законы. Даже небольшой плевок в общественном месте в Сингапуре рассматривается, как преступление.

Сингапур

Сингапур

Аделаида, Австралия

Город поражает своей красотой и богатством природы. Не последнюю роль играет местная власть и сами жители. К тому же, до 90% всех отходов здесь перерабатываются.

Аделаида, Австралия

Аделаида, Австралия

Люксембург

В этой крошечной стране наверное будет заметна каждая кинутая на землю бумажка, каждый кустик. Но самое главное: в Люксембурге просто царит свежесть горного воздуха, и есть налог на автомобиль, который рассчитан на основе выбросов СО2. А какая здесь замечательная, прекрасная природа: просто дыхание переполняет.

Люксембург

Люксембург

Люксембург

Цюрих, Швейцария

Цюрих расположился в уютном, зелёном месте, в окружении гор, а гулять по городу вдвойне приятно из-за идеальной чистоты улиц. В городе внедрены альтернативные источники энергии, инновационные схемы управления отходами.

Цюрих

Калгари, Канада

Этот город признан самым чистым и одним из лучших для проживания. Именно в Калгари местные власти уделяют внимание 5 ключевым вещам по сохранению экологии:

чистота и качество питьевой воды;
постоянная чистка канализации;
утилизация и переработка отходов;
пробки на дорогах;
загрязнение воздуха.

А чтобы ни у кого не возникло соблазна кинуть окурок на землю, установлены очень большие штрафы.

Калгари, Канада

Природа вблизи Калгари

Кстати, по мнению учёных в ближайшие годы, страной, где дольше всего будут жить люди, в среднем 110-120 лет, станет Южная Корея: страна, в которой активно внедряются высокие технологии в медицине.

Оцените статью
Добавить комментарий

2 × четыре =