Аквариум Вайкики

Аквариум Вайкики Интересные места

В небольшом городке Гонолулу, (США, столица Гавайских островов) можно часами прогуливаться вдоль пляжа Вайкики, наслаждаться побережьем, дышать морским воздухом. Это одно из лучших мест для отдыха, когда речь идёт о тропической экзотике, и так же мило и весело можно провести день в знаменитом аквариуме Waikiki Aquarium (Аквариум Вайкики), который расположился в восточной части пляжной полосы в парке Капиолани.

Это удивительное место, где можно поближе познакомиться с богатством подводного мира Гавайских островов. Ежегодно аквариум посещает коло 300 тысяч человек.

Ночное побережье Вайкики

Аквариум Вайкики

Территория Аквариума небольшая, её можно обойти за 40 минут легкой походкой, но это никоим образом не повлияло на разнообразие морских животных и растений, которых здесь более чем 500 видов, и 3000 морских экспонатов. На территории крытой галереи посетители могут любоваться живыми коралловыми рифами, красивыми, яркими тропическими рыбками, медузами, осьминогами, рифовыми акулами, милыми зелёными черепахами, тюленем-монахом, и другими не менее замечательными морскими обитателями.

Для каждой категории морских обитателей работает отдельная секция. В одной проживают необычные рыбки, в другой – представлены небольшие акулы, которые достаточно милые и совсем не страшны. Чуть дальше секция, где плавают разнообразные медузы, морские котики.

Аквариум Вайкики

Тропические рыбки

Тюлень-монах

Территория аквариума ухожена, везде чисто, нет мусора. Двор озеленённый, растут пальмы и есть пару беседок. Аквариум Вайкики в Гонолулу один из самых древних в мире, и является третьим старейшим в США, так как был открыт ещё в начале прошлого века, в 1904 году.

Вход в аквариум платный, но цена символическая:

  • взрослый билет в пределах – 10$;
  • подростки – 5$;
  • дети до 12-ти лет -3;
  • младшего возраста дети – бесплатно.

Действует студенческий билет: необязательно американский.

На сегодняшний день аквариум находится в ведении университета Вайкики. На память можно приобрести небольшой сувенир в виде рыбки или осьминога в сувенирном магазине, который работает на территории аквариума.

Аквариум Вайкики

После увлекающего знакомства с обитателями подводного мира, можно отправится на ночной серфинг. Побережье Вайкики считается одним из самых лучших мест для серфинга, где возведена статуя Дьюка Каханамоку, «отцу современного серфинга».

Серфинг

Оцените статью
Добавить комментарий

три × четыре =