Амальфитанское побережье – одно из лучших достопримечательностей Италии

Интересные места

Каждый турист, который решил посетить Италию, обязательно должен побывать на Амальфитанском побережье. Его достопримечательностью является не только море и горы, но также природные ландшафты и сказочные пейзажи. Тут захватит дух даже у того, кто много путешествует по миру. Невозможно не впечатляться Амальфи, даже если вы приезжаете сюда не впервые.

Амальфитанское побережье Италии является одной из позиций Списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Тут сочетается природа гор и морской климат. Поток туристов не уменьшается круглый год – тут всегда есть чем заняться. Достопримечательности мирового искусства и культуры прекрасно вписываются в общую картину.

Амальфитанское побережье – одно из лучших достопримечательностей Италии

Побережье Амальфи является частью региона Кампанья. Тут расположены известные города и поселения, которые хранят неповторимые памятники культуры. Обязательно составьте свой маршрут так, чтобы увидеть как можно больше городов.

Достопримечательности Амальфи, Италия

Побережье Амальфи – одно из самых часто посещаемых мест на туристическом маршруте. Благодаря тому, что он находится совсем рядом с морем, в нем была развита морская деятельность. Это оставило отпечаток на архитектуре поселка.

Важными достопримечательностями этой части побережья являются:

  • живописные улочки и пейзажи;
  • чистое лазурное море на побережье Амальфи, Италия богата красивыми пляжами;
  • тоннель для пешеходов под скалой, соединяющий его с Атрани;
  • кафедральный собор Св. Андрея Первозванного.

Обойдя все достопримечательности, не забудьте зайти в местные магазинчики, чтобы купить сувениры.

Позитано – достопримечательность Амальфитанского побережья

Амальфитанское побережье – одно из лучших достопримечательностей Италии

Поселок-курорт Позитано следует посетить как минимум для того чтобы побывать на чистом теплом пляже, прогуляться уютными улочками и насытиться пейзажами невероятной красоты. Фото Италии, Амальфи и Позитано подтверждают, насколько сказочно выглядит природа со старинными зданиями и памятниками.

Где следует побывать туристу в Позитано:

  1. В церкви Санта-Мария Ассунта и на улицах города.
  2. Кинуть монетку в фонтан на главной площади.
  3. Изучить площадь Пьяцца дель Дуомо.
  4. Увидеть вживую икону «Черная Мадонна с младенцем» и побывать 15 августа на празднике, посвященном этой картине.

Равелло – известный город Амальфитанского побережья

Он тесно связан историческим поселком Амальфи – на карте Италии они недалеко друг от друга. Добраться до него можно на автобусе всего лишь за час. Многие местные жители наверх едут на транспорте, а возвращаются пешком по тропе.

Этот живописный городок является источником вдохновения для художников. В нем следует посетить небольшие церквушки, лавки с местным колоритом, а также известную Виллу Руфоло и Чимброне.

Атрани Амальфитана Италия

Он считается самым маленьким рыбацким местечком страны. Центр поселения – небольшая площадь с церковью с каменным фонтаном. С верхних улочек этого прекрасного городка открывается замечательный вид на все амальфитанское побережье.

Туристам, которые желают почувствовать атмосферу нетронутой природы и восстановить духовные силы, обязательно стоит посетить Атрани.

Виетри-суль-Маре – керамический городок

Тут традиционные рецепты изготовления керамических изделий передаются из поколения в поколение. Туристы могут увидеть шедевры местных мастеров и известных гончаров в музеях Вилла-Гуарилья и Каргалейру.

Керамические детали можно встретить даже в облицовке стен домов. Когда будете прогуливаться по улочкам этого города, обязательно обратите внимание на здания. В сувенирных лавках можно приобрести различные фигурки на память для себя и своих близких.

Фото Конка дей Марини Амальфитана

На амальфийском побережье Италии есть еще один известный городок под названием Конка дей Марини. Именно здесь расположена Изумрудная пещера. Она заполнена водой и освежается изумрудным светом, созданным природой.

Добраться до этой достопримечательности можно на автобусе, следующем от Амальфи. Многие туристы отдают предпочтение экскурсиям, которые организовываются с мая до конца осени. Если такой вариант туризма не для вас, то вы можете добраться до Изумрудной пещеры самостоятельно. Вход стоит около 5 евро.

Приехав в этот городок, также можно посетить Конвенто ди Санта-Роза, церковь Антония Падуанского, башню Торре Костиера.

Фуроре на побережье Амальфи

Амальфитанское побережье – одно из лучших достопримечательностей Италии

Численность населения этого небольшого поселка составляет 1000 людей. Это маленькое местечко, расположившееся между гор. С одной стороны его омывает извилистый залив, а с другой — Тирренское море. Прогуливаясь по небольшим улочкам, вы слышите шум волн о горные скалы и видите прекрасную природу, похожую на сказку. Сюда стоит приехать, чтобы насытиться этой мечтательной атмосферой.

Отели и схемы маршрута по амальфитанскому побережью

Изучив амальфитанское побережье на карте, можно найти множество курортов, отелей, пляжей. Они расположены практически на одной линии. Самыми популярными являются пятизвездочный Santa Caterina, Cetus Hotel 3*, Pietra Di Luna Hotel 4*. Проживание в отелях стоит не дорого, а из развлечений – прогулки по улочкам, на берегу моря и многочисленные экскурсии по побережью.

Попасть в любой поселок можно за час на общественном транспорте. Поездов тут нет. Дорога очень извилистая и часто бывают пробки, поэтому лучше отказаться от личного транспорта или выбирать скутеры и велосипеды.

Центром транспортной развязки этой части Италии можно считать Амальфи. Автобусы в разные города едут с пересадками на амальфийских автобусных станциях. Ходит транспорт часто с раннего утра и до самого вечера. Расписание меняется, поэтому обязательно проверяйте его по приезду.

Посетив побережье Амальфи в Италии, фото, сделанные на память, вы будете хранить очень долго. Рекомендуем уделить внимание каждому городку и сфотографироваться на фоне популярных достопримечательностей. Побережье Амальфи на карте Италии — это то место, где можно отдохнуть на пляже, насладиться природой и восстановить энергию.

Оцените статью
Добавить комментарий

5 × 2 =