Аруба и столица острова подарят прекрасный отдых посреди Карибского бассейна

Интересные места

Город Ораньестад — столица Арубы, которая богата живописными пейзажами и различными памятниками культуры. Находится остров посреди Карибского моря и на карте его можно найти без проблем. Тут имеется большое количество гостиниц, где местные туристы отдыхают по доступной стоимости. Приезжие гости красивейшего острова могут насладиться прекрасным отдыхом в элитных отелях с множеством развлечений и райскими пляжами.

Особенности отдыха в Арубе

Аруба представляет собой остров, который является целым государством. Ежесезонно тут одинаковый климат, благодаря удачному расположению острова Аруба — на фото столицы это тоже заметно. Кругом множество зеленых насаждений, яркое солнце и золотистый песок. Тут нет привычной жары, а температура редко поднимается выше 30 градусов. Нежный ветер с моря дарит туристам приятную свежеть.

Поездка в Ораньестад в Арубе для туристов будет актуальной 365 дней в году. Даже лютой зимой вы можете насладиться теплыми лучами солнца, если отправитесь в путешествие на этот райский остров.

В городах Арубы вы найдете много чего интересного, попробуете вкуснейшую кухню с морепродуктами, увидите красивейших фламинго и другие достопримечательности острова.

Аруба и столица острова подарят прекрасный отдых посреди Карибского бассейна

Почему так любят бывать на Арубе туристы

На этом острове сочетаются все важные составляющие:

  • красивый и чистый пляж;
  • прозрачная чистейшая вода;
  • возможность выбирать между активным и релаксирующим отдыхом;
  • интереснейшие экскурсии;
  • выгодный шоппинг.

Данный вид отдыха предпочитают туристы различного возраста. Популярный курорт на Карибских островах не дешевый, но стоит своих денег. Многие путешественники возвращаются сюда вновь, чтобы снова открыть новые особенности Карибов.

Отели Арубы

Каждое современное курортное заведение этого острова имеет развитую инфраструктуру, собственный пляж, парки и множество развлечений. Большинство из них бесплатны и входят в общую стоимость оплаты за номер.

Питание в гостиницах предлагается по любому типу на выбор отдыхающих:

  1. «Все включено» — стоимость входит в общий тур на Арубу и включает полный комплекс завтраков и обедов для туристов.
  2. Наличие завтрака позволяет разнообразно питаться в любых кафе и ресторанах на свой вкус. Таким образом туристы могут регулярно посещать понравившиеся заведения или выбирать каждый раз разное.

Из-за того, что Аруба является очень развитым туристическим центром, тут можно отведать кухни самых популярных стран мира. Высокий и качественный сервис на острове можно наблюдать в элитных ресторанах или обычных магазинах. Вы будете приятно удивлены гостеприимности и вежливости сотрудников отелей и местных жителей.

Аруба и столица острова подарят прекрасный отдых посреди Карибского бассейна

Какие развлечения и достопримечательности есть на Арубе

Одна из причин, по которой многие туристы, приезжают сюда – пляжный отдых. Прозрачная водичка, белый песок и красивые пейзажи позволяют отдохнуть душой и телом. Большинство отелей располагаются на первой линии от пляжа.

Кроме посещения многочисленных пляжей отдых на Арубе туристам можно разнообразить экскурсиями по различными достопримечательностям.

Тут вы можете посетить:

  1. Четыре музея, известных во всем мире: Археологический, Геологический, Нумизматический и Исторический.
  2. Культурный центр с различными вывесками.
  3. Различные церкви и храмы, прогуливаясь на улочках города.
  4. «Чарли-бар» в Сент-Николас.
  5. Национальный парк «Арикок».
  6. Природный мост с 30-метровой коралловой аркой в 7 метров.
  7. Калифорнийский маяк понравиться всем туристам.

Путешествуя по Арубе (Нидерланды), обязательно включите данные достопримечательности в свой список.

Отправляясь в тур будьте бдительны – осенью вы можете попасть в сезон карибских ураганов.

Оцените статью
Добавить комментарий

один × два =