Аттика в Греции: что посмотреть и как организовать фантастический отдых?

Удивительные города

Аттика в Греции — это идеальное место для отдыха, и вы не останетесь разочарованы, если на ближайший отпуск остановите выбор именно на этом туристическом направлении. Тут вас ждут отличные курорты, живописные красоты, интересные исторические объекты, множество развлечений и достопримечательностей.

Краткая справка о местоположении

Для начала выясним, где находится Аттика. Дело в том, что это хоть и популярное направление, но для многих неизвестное чисто с географической точки зрения. Итак, на карте Аттика в Греции расположилась на юго-восточном побережье страны, выглядит как треугольной формы полуостров, омываемый водами трёх заливов: Сардонического, Эвбейского, Петалийского. Географически данный регион разделён на две части:

  • столицу страны – г. Афины;
  • живописную курортную зону – всю остальную Аттику.

Природу региона отличает уникальное разнообразие ландшафта. Тут с одной стороны величественно возвышаются горы, великолепие которым добавляют зелёные межгорные равнины, а с другой – ласковые морские глади, украшенные белым кружевом береговой линии.

Туристы могут наслаждаться пляжами и совершить незабываемую поездку на автомобиле, в т. ч. взяв его напрокат, чтобы увидеть как можно больше и открыть для себя новые места.

Достопримечательности, которые стоит включить в обзор

История региона полна тайн, легенд, древних мифов, путешествуя по этой земле, вы узнаете очень много интересного. Но составляя маршрут, начинать стоит с главного города Аттики – Афин, столицы, которая удивительным образом соединила античные скульптуры и исторические объекты с суперсовременными торговыми и деловыми центрами.

Главная достопримечательность Афин – это знаменитый на весь мир Акрополь, величественно возвышающийся в виде холма на 156 метров, история которого уходит в V век до н.э. Прогуливаясь там, турист сможет посетить музей, увидеть античные храмы, Парфенон и другие. Дорога в северо-западном направлении приведет к Древней Агоре, где сохранилась колоннада со времён царя Аттала и храм Гефеста.

Также вам стоит уделить время для прогулки по современной части столицы Греции, в центре Афин вы найдете популярный у туристов квартал для покупок – ул. Эрму, а также ул. Метрополиес, район Маруси. В этих местах можно прикупить сувениры, чаи, греческий кофе, керамику и не только.

Составляя туристический маршрут, можете воспользоваться самыми привлекательными фото Аттики, и они укажут вам на посещение таких мест как:

  • храм Посейдона (древнее святилище сохранилось на мысе Сунион);
  • остров Эгина, на котором когда-то было сооружено 360 храмов, а сегодня он привлекает прозрачно-хрустальными водами и красивыми пляжами, а также мистическим городом Палехора (город-привидение);
  • монастырь Дафни и храм-музей Деметры, который поражает абсолютно всех туристов особой аурой;
  • гора Имитос и монастырь, который «спрятался» на ней в живописном кипарисовом парке, рядом с целебным источником.

Выбор отелей

Всех, кого привлекает история Древней Греции, Аттика – это лучшее место для познавательного и в то же время красивого, незабываемого отдыха. Тут множество пляжей и большой выбор отелей, у многих свои «фишки», например:

  • хотите любоваться из окна на чарующий вид Акрополя – можете остановиться в NJV Athens Plaza или в St.George Lycabettus Boutique Hotel;
  • хотите быть ближе к храму Посейдона – выбирайте отель Grecotel Cape Sounio Exclusive Resort на мысе Сунион;
  • предпочитаете оригинальность во всём – рассмотрите авангард-отель Grecotel Pallas Athena или полюбуйтесь видом на Парфенон с крыши отеля Acropolis Ami Boutique Hotel.

И таких вариантов множество. Цены преимущественно не дешёвые, но Аттика того стоит!

Оцените статью
Добавить комментарий

6 + 8 =