Брага в Португалии: какими достопримечательностями может привлечь этот городок?

Удивительные города

Город Брага в Португалии является одним из наиболее популярных у туристов, приезжающих в эту страну. Он расположился немного севернее города Порту, в 50 км от него, и в 320 км от столицы – Лиссабона. Быстрее всего вы доберетесь до него из расположенного под Порту Международного аэропорта на автобусе и такси, если же будете ехать из Лиссабона, то можно воспользоваться ж/д-сообщением.

Брага прекрасна и интересна в любое время года, но самой уникальной и насыщенной впечатлениями поездкой будет та, что совпадёт со Страстной неделей перед Пасхой.

Особенности города

Брагу в Португалии заслуженно называют религиозным и историческим центром страны. Он богат культурным и архитектурным наследием, предлагает вниманию туристов уникальные памятки и поражает особым колоритом своих улочек.

Несмотря на то, что это третий по величине город в стране, он не напрягает многолюдностью и суетой, наоборот, тут царит спокойная и приятная атмосфера, хоть и есть множество магазинов, отелей, ресторанов, ночных клубов. Массу удовольствия подарит просто пешая прогулка по лабиринту узких улочек и тихим площадям, окруженным величественными сооружениями с стиле барокко, осмотр готических храмов и красивых церквей.

Наиболее популярные у туристов достопримечательности Браги

Самой значимой достопримечательностью Браги в Португалии называют Кафедральный собор, построенный ещё в 1089 году, в романском стиле. Стена главной капеллы украшена скульптурой Мадонны, кормящей младенца. Собор вы найдёте в центральной части Старого города, окруженным парком Сады Св.Барбары.

Богатством города называют Епископский дворец. Сооружение состоит из трёх, построенных в разные века крыльев (первое датируется 12 веком, следующее – 14), за счет чего дворец уникальным образом довольно гармонично соединил готический стиль, барокко и маньеризм. Тут собрана редкая библиотека старинных книг и рукописей.

Брага в Португалии: какими достопримечательностями может привлечь этот городок?

К числу самых значимых и обязательно рекомендуемых к просмотру туристами достопримечательностей города Брага относятся несколько красивых церквей (всего их тут около 300):

  • «Милосердия» (строение 16 века, архитектура — в стиле итальянского ренессанса);
  • Сан-Жоан-де-Соуто (основанная в 12 веке, переделанная при реконструкции в 18 веке, она является прекрасным примером португальского готического стиля);
  • Санта-Круш (величественное строение строили более 100 лет, начиная с 1625 года, его украшает выразительный каменный фасад, две башни-колокольни с изящными флюгерами и часами, в стиле барокко и маньеризм).

Рассказывая о лучших местах, стоит отдельно выделить Санктуарий Бон-Жезуш-ду-Монти, расположенный в живописных окрестностях города Брага, на вершине холма. К святилищу ведёт красивая барочная лестница длиной в 116 метров.

Об отелях Браги

В этом городе каждый турист без проблем найдёт подходящий отель и в центре, и в на окраине. Например, в 100 м от цента находится «The Arch — Charming Apartments in the Historic Center», в 500 – «Vila Gale Collection Braga» и другие. Их много, подобрать можно на сервисах бронирования.

Оцените статью
Добавить комментарий

двадцать − четырнадцать =