Брешиа – живописная провинция и самый богатый город Италии, достопримечательности

Удивительные города

Брешиа в Италии – это и провинция, и один из самых богатых городов. Он находится на обширной равнине, в живописных предгорьях Альп и является столицей Ломбардии, северной провинции Италии. В городе имеется современный аэропорт международного соединения и отлично работает железнодорожное сообщение со всеми интересными для посещений городами в регионе.

Благодаря тому, что в г. Брешиа (Италия) достаточно крупный транспортный узел, вы сможете легко добраться в любой пункт назначения на автобусе или арендованном автомобиле. Сам город имеет очень удачное месторасположение, поэтому туристы часто рассматривают его, как стартовую точку для поездок по Северной Италии, отсюда до Милана и Вероны по 90 километров.

Брешиа – живописная провинция и самый богатый город Италии, достопримечательности

Где нужно побывать и что посмотреть в Брешиа?

Город Брешия в Италии имеет внушительный список достопримечательностей, вот несколько из них.

  1. Многие знатоки рекомендуют начать знакомство с Brescia в Италии с площади Лоджии — самого сердца города. Здесь возвышается Палаццо-делла-Лоджия, великолепный дворец эпохи Ренессанса. Изысканным украшением дворца служат старинные астрономические часы.
  2. Далее лучше отправиться прямиком к площади Соборной, где вас встретят два великолепных собора: Duomo Vecchio (здесь хранится саркофаг епископа Бернардо Магги) и Duomo Nuovo (считается религиозным центром нынешнего города).
  3. Улица музеев знаменита сохранившимися руинами древнего римского Капитолийского храма.
  4. Монастырь Сан Сальваторе или Санта Джулия. Этот древнейший монастырь, основанный в 752 году на месте разрушенного древнеримского поселения. Конечно же, за столь длительный срок он перетерпел множественные перемены, в том числе и название. Сегодня в монастыре работает главный музей Брешиа, представляющий историю города, которой уже более 3000 лет.
  5. Холм Чиднео приглашает посетить знаменитый замок Висконти. Он построен в самом начале 15го века на месте руин храма римлян. В наше время замок уже потерял свои оборонительные функции, теперь в нем размещены два музея: музей Рисорджи-менто и музей оружия. Замок _ очень живописный объект, вокруг него обустроен красивый парк, а с холмистой высоты хорошо просматривается город. В этих местах хорошо прогуляться самостоятельно или заказать экскурсию с гидом.

Brescia в Италии — озерный край на карте и прекрасные места для активного отдыха

Сначала остановимся на самых примечательных озерах Brescia в Италии, которые легко найти по карте:

  • самое большое озеро Гарда. Его прибрежные городки зачаровывают своей красотой, а романтические пейзажи никого не оставят равнодушным;
  • высокогорное озеро Идро не менее привлекательно для туристов. Здесь очень тихо и спокойно, прекрасное место для уединения влюбленных пар;
  • озеро Изео в форме серпа. Здесь можно увидеть самый крупный озерный остров в Европе Монте Изола;

Отдельно стоит упомянуть о термальных курортах в Брешии, предлагающих массу оздоровительных процедур. Самые популярные: Анголо, Сирмионе, Валлио и Боарио.

Любителей лыжных спусков приглашает местный горнолыжный курорт Адамелло-Ски. На его территории более 30ти подъемников приблизительно 100 км трасс различных по сложности уровней. Сюда приезжают кататься экстремалы, новички и семьи с детьми. Комплекс работает и в летнее время, так как он захватывает часть территории ледника Презен.

Где остановиться?

Город Брешиа в Италии предлагает туристам более 120ти отелей. Есть возможность подобрать себе апартаменты по разной стоимости. Номера в отелях стартуют от 200 евро, но можно остановиться в хостеле или гостевом доме, где цена будет значительно меньше.

Оцените статью
Добавить комментарий

девять − 8 =