Чем привлекателен город Хойан

Хойан Удивительные города

На побережье Южно-Китайского моря расположился ранее всем малоизвестный небольшой и очень удивительный город во Въетнаме Хойан, который внесён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, как образец торгового города Юго-Восточной Азии 15-19 веков. Этот город поистине завораживает своей необычной атмосферой: здесь кажется, что время застыло на несколько столетий.

Часто Хойан называют городом-музеем под открытым небом, по древним кварталам которого можно гулять бесконечно. Вы только представьте: на сегодняшний день в городе официально подтверждено больше 800 зданий, имеющих важное историческое значение. Это, в первую очередь: старинные китайские дома, чамские храмы, магазины, могилы, общественные здания, родовые дома. Такой цифрой не могут похвалится даже самые старинные европейские города.

Панорама города Хойан

Хойан

Внимания заслуживают:

  • крытый Японский мост, 17 века постройки;
  • храм Куан Конг;
  • часовня семейства Чан;
  • церковь Хойана;
  • старинный дом: Phung Hung, Quan Thang и Tan Ky;
  • пагода Каодай;
  • музей культуры Са-Хюинь, которая существовала во Вьетнаме на протяжении 12-ти столетий.

Крытый Японский мост

Храм Куан Конг

Часовня семейства Чан

Центральный фонтан

Пляжи Хойана

Славится город и своими пляжами (An Bang и Cua Dai), которые находятся всего в 3-х километрах от центра. Все пляжи белопесчаные, немноголюдные и очень чистые, вода – тёплая. Местами можно наблюдать очень красивую картину, когда ветви пальмы просто спускаются в воду. А если вам захочется настоящей романтики, то можно взять напрокат вьетнамскую лодку круглой формы.

Добраться до пляжа можно и на велосипеде, и воспользовавшись услугами такси, или добраться на бесплатном шатлбасе. Многие туристы предпочитают останавливаться в местных отелях, которые чем то напоминают уютные мини-гостиницы Анапы, где также отличный сервис и доступные цены. А отправившись на остров Чам, вы можете профессионально заняться дайвингом, где работает настоящая школа по обучению. Цены в этой школе дайвинга самые низкие во всем мире.

Пляж Cua Dai

Вьетнамские круглые лодки

Шопинг в Хойане

От местного шопинга порой просто сносит крышу: разнообразие сувенирных магазинов, швейных мастерских по изготовлению обуви и головных уборов, просто поражает. Только стоит зайти в любой магазин или в лавку, как без покупки вы от туда не выйдете. В швейной лавке вам предоставят такой огромный каталог изделий, который можно будет изучать год, и при этом всё очень дешево. Одним словом, шопинг в Хойане – это сплошное удовольствие за небольшие деньги.

Сувенирная лавка

Инфраструктура

Учитывая ежегодный спрос туристов, в городе на высоком уровне развита инфраструктура. А вот для тех, кто любит шумные вечеринки и тусовки, Хойан может показаться скучным, так как ночных клубов здесь нет, но работают допоздна несколько ресторанов, кафе с танцплощадками.

Местный транспорт

Самым популярным местным транспортом являются собственные ноги, так как небольшая территория города позволяет пройтись пешком в удовольствие. Замечательная прогулка получится через пешеходный мост к прекрасным окрестностям курорта: зрелище местных пейзажей незабываемое. Предоставляются также услуги по аренде велосипеда или скутера, с помощью которых будет удобно перемещаться по узким улочкам города.

Прогулка по улицам Хойана

Оцените статью
Добавить комментарий

шестнадцать + 7 =

  1. Ирина

    А лодочки прикольные. Не знаю на сколько они безопасные, но раз бы точно прокатилась.