Что делать в Бангкоке, если вы проездом там 2 дня: где остановиться и какие достопримечательности посмотреть?

Удивительные города

Бангкок – центр культурной и религиозной жизни Таиланда. Этот город совместил в себе старинные традиции азиатской культуры и современный мегаполис с небоскрёбами, деловыми центрами. Здесь вряд ли можно задаться вопросом, что же делать в Бангкоке. Вопрос исчезает, как только вы попадаете в центр города. Обилие древних храмов, священных и колоритных мест просто восхищает. В городе Бангкоке чувствуется настоящая азиатская культура, которая смогла сохранить свои традиции сквозь тысячи столетий.

Что посетить в столице?

Многие туристы, приезжающие в Бангкок, не нанимают гидов и экскурсоводов, а самостоятельно организовывают путешествие. Это отличная возможность увидеть главные достопримечательности города:

  • Большой дворец – не просто одно большое сооружение, это целый комплекс, включающий в себя величественные храмы, музеи и галереи. Если вы думаете, что посмотреть в первую очередь в Бангкоке, тогда скорее отправляйтесь в этот дворец. Он был построен во времена правления Рамы I в конце 18 столетия и с тех времен сохранился практически в первозданном виде;
  • храм изумрудного Будды – главный храм Таиланда. Комплекс датируется 1781-1785 гг. Основной достопримечательностью, которая привлекает к себе внимание не только туристов, но еще и паломников со всего мира, является нефритовая статуя Будды. Вокруг нее множество тайн и легенд. Одна из них повествует о том, что данная статуя была создана на небе;
  • храм Солнечного Восхода 19 века – то, что обязательно стоит посмотреть в Бангкоке самостоятельно. Центральной частью храма является 79-метровая пагода. Особого внимания заслуживает внешняя отделка здания: керамическая плитка и фарфор;
  • храм Лежащего Будды – один из самых старинных и крупнейших в столице. Его территория занимает более 80 тыс. кв. м, но это не все, что в нем поражает. В храме находится самая огромная статуя лежащего Будды в Таиланде (46 м). Здесь располагается более 1 тысячи различных статуй Будды. При покупке входных билетов вы также можете бесплатно получить флаер с информацией об этом месте.

Все эти достопримечательности Бангкока можно посетить самостоятельно всего за 1-2 дня. Для этого стоит приобрести специальный путеводитель для туристов. Несмотря на то, что объекты находятся на небольшом расстоянии друг от друга и в основном в центре, с путеводителем вам будет значительно легче.

В столице есть немало необычных и красивых парков: King Rama IX Park, Snake Farm, Klongs. Здесь можно прекрасно провести время, просто прогуливаясь и наслаждаясь окружающей природой. Еще одним интересным местом, которое обязательно стоит посетить, является музей современного искусства в Бангкоке.

Отели города

Забронировать отель здесь не составит труда. Здесь есть множество предложений на любой вкус, начиная обычными хостелами и заканчивая 5-звездочными гостиницами. Стоимость проживания в среднем составляет 1000 – 2000 рублей за одну ночь с человека. В цену входит бесплатный доступ к Интернету и завтрак. Наиболее популярными отелями являются:

  • «Royal Orchid Sheraton Hotel & Towers»;
  • «The Quarter Phromphong By UHG»;
  • «Novetel Bangkok Platinum Pratunam»;
  • «Somerset Maison Asoke»;
  • «Vince Hotel»;
  • «Scene Bangkok Noi Hotel Bangkok»;
  • «Admire Thonburi».

Теперь вы знаете, где остановиться и что посмотреть самостоятельно в Бангкоке за два или три дня. Вам остается только подготовиться к поездке и обязательно купить путеводитель, чтобы путешествие было комфортным. В нем вы найдете фото и информацию о главных объектах, а также самые популярные маршруты.

Оцените статью
Добавить комментарий

8 + 10 =